[prepar3d] Prepar3D v.3

Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
837 дней назад
и что в ней будет:
http://www.prepar3d.com/SDKv3/LearningCenter/what_is_new/new_v30.htmlДобавлено спустя 11 минут

X Plane/DCS/Elite Dangerous/Tiger Knight/Naval Action/The Division/F1 2016
Реферальный код для Star Citizen STAR-Z5R3-JC4B дает 5000UEC
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
837 дней назад
визуальное сравнение 2.5 и 3

и под фанфары выкатываю самм препар и лекарство:
http://cloud.prepar3d.com/v3.0.10.14945/Prepar3D_v3_Professional_3.0.10.14945.zip
https://cloud.mail.ru/public/2dhm/raqDrrxad

все рабочее - проверял)Добавлено спустя 3 минутычто больше всего радует в препаре - все лучше и лучше прикручивают ветер и воздух, теперь даже деревья шевелятся, причем не просто анимированы, они колеблются именно в сторону ветраДобавлено спустя 12 минутчастичный перевод содержимого третьей версии: http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/1610-prepar3d-v3-–-obsuzhdaem-tretyu-versiyu-simulyatora-ot-lockheed-martin/&do=findComment&comment=96762Добавлено спустя 13 минуттопик о совместимых аддонах, обновляемый: http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/1611-prepar3d-v3-–-sovmestimost-s-addonami-i-zayavleniya-ot-razrabotchikov/&do=findComment&comment=96865
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
837 дней назад
ну и обзор с настройками там же: http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/1617-prepar3d-v3-–-kratkiy-obzor-ili-novoe-znakomstvo-na-staryiy-lad/
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
837 дней назад
версия professional plus http://cloud.prepar3d.com/v3.0.10.14945/Prepar3D_v3_Professional_Plus_3.0.10.14945.zip
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
837 дней назад
как поставить на третий препар аддоны для второго: http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/1619-prepar3d-v3-%E2%80%93-kak-postavit-addonyi-ot-vtorogo/
Рядовой
SagaChiga
Москва
1156 дней назад
Уважаемый маршал!
Подскажите, пожалуйста, насколько в третьем Препаре изменилась структура, т.е. можно ли в него как и во второй Prepar3D SimObjects Airplanes поставить самолет из FSX и чтобы он нормально летал?

Второй вопрос - это насколько необходимо ставить его именно на SSD, как это настоятельно рекомендуется? И сколько всё это займет на диске? Хватит ли 64 Гига со всеми аддонами, которые должны стоять с ним рядом? Стоит ли его ставить, если видео карта имеет всего один Гиг памяти?

И последний вопрос исключительно личный: нельзя ли ввести в вашей команде еще один статус "рядовой, ограниченно годный"? А то, чтобы зарегистрироваться на сайте пришлось убавить себе лет несколько. А врать уже разучился.

Да еще. Препар V3 Версия: 3.1.2.15831 можно скачать с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5139814.
Ставить пока не пробовал.
Версию: 3.010.14945 с той же таблеткой можно скачать с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5093314. А то облако похоже перегружено.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2016 в 00:45)
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
837 дней назад
Не являюсь диким поклонником препара, но в него можно поставить практически все, что формально под него не идет при помощи estonia migration tools. На SSD по причине постоянной подгрузки текстур, элементов автогена итд скорость вырастает в разы, прирост до 20-30% фпс благодаря быстрой загрузке. Диска на 64 не хватит. Минимальный комплект, почти пустой, который установлен у меня (пару сцен, штук 5 самолетов) занимают 70+ гигов. На одном гиге памяти будет трудно, точнее скажу если буду знать название видеокарты.

А зачем годы убирать при регистрации?) А так принимаем всех, кто болен небом)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 08:33)
Рядовой
SagaChiga
Москва
1156 дней назад
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 570 (1280 МБ)
Странно и обидно, что третья версия ТАК выросла. У меня версия 2.5 занимает 27 гигов.

При регистрации год рождения начинается с 1950. Не укладываюсь sad
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
837 дней назад
SagaChiga:
Странно и обидно, что третья версия ТАК выросла.
Я думаю, это мои самолеты, ливреи, итд. Но комплект у меня очень скудный. Не помню, ставил ли ORBX. Карточка конечно NVIDIA и это большой плюс, но модель все же старенькая, придется крутить графику сильно вниз. Я бы в этом случае порекомендовал остаться на FSX, до апргрейда железок. Хотя можно и потестировать. У моего товарища GTX 760Ti, на ней в среднем порту на боинге 777, статично на полосе - 18-20 ФПС.

SagaChiga:
При регистрации год рождения начинается с 1950. Не укладываюсь sad
Ого, я и не знал о такой особенности нашего сайта. Надо будет исправить.
Рядовой
SagaChiga
Москва
1156 дней назад
Решился-таки поэкспериментировать.
Засунул в комп еще один SSD на 64 гига и поставил на него третью версию P3D.
Всё, что ставил, качал с РуТрекера.
Препар V3 Версия: 3.1.2.15831 у меня не встал. Стал ругаться на какие-то записи в Хеш... Не стал разбираться.
Версия 3.010.14945 встала без проблем.
Абсолютно без всяких аддонов заняла где-то 19 гигов.
На дефолтном истребителе в дефолтном АП получил ФПС = 30-40 после снятия ограничений на ФПС в настройках.
Деревья действительно колышутся, что очень радует.
Свой любимый биплан, который путешествовал со мной из FSX в P3D v.2.5 без проблем поставил и сюда, просто скопировав что надо в SimObjects/Airplanes, в Effects и в Gauges.
Взлетел и сел нормально.
В конфиге пока ничего не менял и в настройки не лазил.
Надеюсь эта инфа кому-нибудь будет полезна.
Завтра попробую найти и поставить всякие прибамбасы.

Понял почему не стреляла версия 3.1.2.15831. Не заряжена была laugh
Я ее пытался поставить до окончания загрузки с трекера crazy
Теперь встала как родная. Можно Брать!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 января 2016 в 10:35)
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
837 дней назад
Отлично, поздравляю! Прямым копированием (так называемые РИПы) самолеты почти все работают из 2.5 и из FSX. 30-40 фпс - это очень хороший результат, я удивлен, что на такой видеокарте так все хорошо. А основной процессор у компьютера какой и сколько оперативной памяти?

Игорь, а в x plane не летал? Если нравится физика полета, то там многим интереснее. Хотя препар тоже конечно же отличный симулятор.
Рядовой
SagaChiga
Москва
1156 дней назад
Оперативной памяти 12 гиг. Процессор - 4 ядра - QuadCore Intel Core i5-750, 3318 MHz (исходная 2667 МГц)
Сейчас чуть подкрутил настройки и ФПС ~ 50. Пустой v.2.5 выдавал 60 -80. Но и так если с аддонами удастся остаться выше 20, то всё Ок.

x plane пробовал, но не нашел там своих любимых бипланов. Попался один и тот какой-то колченогий. Всё у него хвостовое колесо волчком вертелось.

Теперь надо искать аддоны под V.3 Что-то пока не ловятся.

Почему-то при отправке быстрого ответа пропадает слэш. И нормально записанный адрес превращается в сплошную строку символов.
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
837 дней назад
Очень хорошая производительность.
Рядовой
SagaChiga
Москва
1156 дней назад
Чудес не бывает!
Поставил OrbxFTXGlobal, добавил разрешение текстур и трафик и получил фпс в пустом дефолтном АП ~ 30, а в Сан Франциско - законные 17 - 19. Правда довольно плавные без дергания и торможения, как в FSX.
C деревьев только что листья не летят.
Где взять бегающего и прыгающего пилота пока не понял. И главное не понял на кой он нужен?
Вывод: если нужны крупные АП со сценариями, то для Препара третьей версии видеокарта требуется помощнее. В маленьких АП и над лугами можно летать и с одним гигом.
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
837 дней назад
SagaChiga:
Правда довольно плавные без дергания и торможения, как в FSX.
ДА, в препаре 3-ем именно так - плавность есть. И самое главное, он с памятью дружит, нет вылетов по ООМ. 17-19 фпс вполне себе хорошее значение, для бОльших надо хорошую видеокарту. Правда цены сейчас шкалят.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска