Rust

Администратор Полковник
Marax
За вклад в развитие BLACK Team Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011
Одинцово
3 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

►Дата выпуска: 11 декабря 2013 г.
►Разработчик, издатель: Facepunch Studios
►Жанр: Приключенческие игры, Ранний доступ, Инди, Ролевые игры
►Платформа: Windows, Linux, Mac OSX
►Язык: Английский
Игра в Steam

Rust - игра про выживания в открытом мире среди зомби и игроков, коих сейчас немало, но она пошла немного в другом направлении. Создателями являются люди, подарившие нам Garry`s Mod.

Мы снова оказываемся в мире, который охватил апокалипсис. Мы не одни в этом мире.Чтобы выжить, игрок должен собирать ресурсы и создавать предметы. К ресурсам относятся одежда, еда, дерево и другие вещи. Со старта игры выдается список оружия, одежды и строительных материалов, которые нужно добыть. По мере прохождения попадаются чертежи, по которым можно сделать продвинутые предметы. Чертежи можно найти в скрытых ящиках, у убитых NPC, в имуществе, украденном с баз других игроков. Всё это время игроку угрожают голод, гипотермия, нападение животных, утопление, попадание в области с повышенной радиацией и другие опасности. Наконец, в мире полным полно бандитов и зомби. Да, кроме нас и зомби здесь существуют другие люди, одному то выжить будет непросто, плюс любой игрок запросто может стать вам врагом и воткнуть нож в спину ради вашего инвентаря, и животные. С животными тут все поинтересней. Разработчики в своей игре хотят больше уделить внимание природе. Здесь вы встретите и кроликов, и медведей, и волков. Если кролик нам не опасен, то с медведями и волками не все так просто. Хищники тоже пытаются выжить, поэтому не думайте, что они так просто сдадутся. Нет, при любом приближении они начнут кусаться и пытаться убить вас, чтобы вы стали обедом.

По поводу крафта, если в 7 Days to Die найти нужные материалы несложно, то тут вам придется потрудиться. Отыскать хоть что-то в мире Rust будет сложновато.

Спойлер
Конечно же, это Alpha версия, до выхода еще далеко, есть разные проблемы, которые постепенно исправляются, немалой проблемой является пинг. Игра красочная, является достойным соперников DayZ и 7 Days To Die и если вы готовы мириться с предательствами, охотиться на медведей и самое главное выживать, то добро пожаловать в Rust.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 января 2014 в 15:26)
— Эй! — шепнул я. — Хочешь выбраться из этой заварухи живым?
Трактирщик взглянул на меня со страхом и ненавистью.
— Кто вы такие, черт бы вас побрал? — спросил он хриплым шепотом.
— Черный Отряд,…
Капитан
Sedric
Одинцово
219 дней назад
Почитал некоторые обзоры и мнения по игре. Готов приобрести, но так как в игре решает групповое выживание, сам не полезу. Если есть желающие, можно скооперироваться в банду.
Капитан
Sedric
Одинцово
219 дней назад
Есть клиент и паблик сервер. Можно попробовать перед покупкой. Можно создать свой сервак через хамач, к примеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2014 в 23:08)
Майор
Salah ad-Din
Москва
1 час назад
Капитан
BessPanic
Москва
1078 дней назад
Я там протусовался пару дней, без толпы там делать нечего, иногда бегаю на работе, с 15:00 до 18:00, если что можно вместе. Меня там одного валят на раз, да и развитие тормозится. Выбирайте серв и пишите сюда, присоеденюсь.
Также буду бегать в DayZ новом. Но не часто, т.к. скоро турнир в WT.
Капитан
Sedric
Одинцово
219 дней назад
Пока нас двое и начнем с пиратки. Время только вечером, после работы. Скорее всего сначала запущу свой сервак, посмотрим что в ней есть, чем заняться и какой крафт.. дальше по обстоятельтвам.
Капитан
Sedric
Одинцово
219 дней назад
Запустил сервак! Идентификатор хамачи BT_RUST пароль 123456
адрес net.connect 25.157.235.49:28015Добавлено спустя 1 минутуНас двое - Маракс и я.
Капитан
Sedric
Одинцово
219 дней назад
Планирую запускать сервер по вечерам после 20:00 по МСК. Клиент можно найти на фриторренте.орг, если возникнут проблемы с запуском или скачиванием, заходите в ТС или спрашивайте тут. =)Добавлено спустя 2 минутыНесколько полезных команд.
Команды (пишутся в чат. ники с
кавычками):
Поделится ключами от ваших дверей с другом: /share "ник"
Забрать ключи от дверей: /unshare "ник"
Ваша статистика: /stats
Статистика убийств: /rankingkills
Статистика смертей: /rankingdeaths
Показать ваши координаты: /location
Показать кол-во игроков: /who
Показать задержку до сервера: /pingДобавлено спустя 9 минутЭнциклопедия игры playrustwiki.com
Капитан
BessPanic
Москва
1078 дней назад
Слушай а ты можешь запускать и днем, я просто бывает с работы бегаю, могу днем собирать ресы и т.д. Если конечно возьмете меня к себе, ник в игре такой же, но у меня Стим лицензия.
Генерал
Igorius
За позитив и юмор Орден Синего Диперса I-ой степени За вклад в развитие BLACK Team
Киев
105 дней назад
Красавцы, в пятничку надо будет попробовать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 11:42)
Капитан
Sedric
Одинцово
219 дней назад
BessPanic:

Слушай а ты можешь запускать и днем, я просто бывает с работы бегаю, могу днем собирать ресы и т.д. Если конечно возьмете меня к себе, ник в игре такой же, но у меня Стим лицензия.

Запустить могу, но в сборке есть какой то баг, когда сервак виснет. Мы вчера за несколько часов два таких поймали, всё сохраняется, но нужна перезагрузка серверного клиента. На работе нет возможности перезапускать. Возьмём конечно. Когда сервер пустой, на нем тонны хлама smile Мы пока смтрим, что и как устроено.Добавлено спустя 4 минуты
Igorius:

Красавцы, в пятничку надо будет попробовать)

Можно сегодня) Забавно, что нет прицела и с самодельного ружьишки завалить врага проблемно, в заряде один патрон с задержкой выстрела в секунды 3. Он типа кремнем искру на порох высекает))) трэшняк такой. Сегодня сделаем уже нормальные шотганчики.
Капитан
BessPanic
Москва
1078 дней назад
Лучше стреляй из лука, сначала очень трудно попадать, но потом приноровишься и все ок. Чела с 2х стрел выносит, если в одежде (не в кевларе) с 3-4х, шустрее чем пистолет. Но стреляет намного ближе.
Есть класный гайд http://mryxsquare.com/gajd-po-igre-rust.html#glava6farm почитай, много полезной инфы.
Генерал
Igorius
За позитив и юмор Орден Синего Диперса I-ой степени За вклад в развитие BLACK Team
Киев
105 дней назад
Почитал о игре, вроде ничего так себе. На счет сегодня не уверен, опять полон дом гостей- в пятницу точно ворвусь.
Капитан
Sedric
Одинцово
219 дней назад
Сервер запущен.
Идентификатор хамачи BT_RUST пароль 123456
адрес net.connect 25.157.235.49:28015
Капитан
Sedric
Одинцово
219 дней назад
Небольшой FAQ, решение некоторых проблем с игрой:
1. Мигает трава.
Нажать F1 и вписать в консоль«grass.on false» (без кавычек)
2. Можно ли перенести дом,постройки?
Нет, можно снести только части, руками или с помощью взрывчатки С4.
3. Как появляться в доме после смерти?
Нужно поставить в нем Sleeping Bag и после смерти нажимать «AT CAMP»
4. Как ломать двери?
Деревянную — топором за 200 ударов, металлическую только С4 (2 шт).
5. Можно ли снести shelter топором в целях убийства и разграбления?
Да, если с металлической дверью, бить деревянную часть.
6. Голосовой чат.
Кнопка «V». Вас слышат все игроки в ближайшем радиусе.
7. Демонтаж вражеских строений…
Структурные:
Wood Shelter: 1-2 — С4, 200+ ударов кирки.
Wood Wall: 1-2 — C4
Wood Pillar: Не ломается
Wood Stairs: 54 удара — Metal Hatchet, 23 удара — Pickaxe, 1 — C4
Wood Ramp: 1 — C4
Wood Ceiling: Не ломается
Wood Foundation: Не ломается
Wood Window: 1 — C4
Wood Window w/ Bars: 2 — C4
Wood Doorway: 1-2 — C4
Wood Doorway w/Door Attached: 2 — C4
Wood Door: 200 ударов — Metal Hatchet, 84 удара — Pickaxe, 1 — C4
Wood Gateway: 5 — C4
Wood Gate: 3 — C4
Metal Wall: 2-3 — C4
Metal Pillar: Не ломается
Metal Stairs: 1 — C4
Metal Ramp: 1 — C4
Metal Ceiling: Не ломается
Metal Foundation: Не ломается
Metal Window: 2 — C4
Metal Window w/Bars: 2 — C4
Metal Doorway: 2 — C4
Metal Doorway w/Door Attached: 3 — C4
Metal Door: 2 — C4
Объекты:
Wood Barricade: 2 — C4
Spike Wall: 1 — C4
Large Spike Wall: 2 — C4
Small Wood Storage Box: 34 удара — Stone Hatchet, 20 ударов — Metal Hatchet, 9 ударов — Pickaxe, 1 — C4
Large Wood Storage Box: 67 ударов — Stone Hatchet, 40 ударов — Metal Hatchet, 17 ударов — Pickaxe, 3 — C4
Furnace: 34 удара — Stone Hatchet, 20 ударов — Metal Hatchet, 9 ударов — Pickaxe, 2 Charges — C4
Workbench: 67 ударов — Stone Hatchet, 40 ударов — Metal Hatchet, 17 ударов — Pickaxe, 3 — C4
Camp Fire: 34 удара — Stone Hatchet, 20 ударов — Metal Hatchet, 9 ударов — Pickaxe, 1 — C4
Sleeping Bag: 34 удара — Stone Hatchet, 20 ударов — Metal Hatchet, 9 ударов — Pickaxe, 1 — C4
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2014 в 11:14)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска