MechWarrior Online

MechWarrior Online
Администратор Полковник
Marax
За вклад в развитие BLACK Team Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011
Одинцово
2 часа назад
MechWarrior Online — многопользовательский командный экшен, центральными действующими лицами которого стали гигантские мехи и их пилоты. Игра основана на вселенной Battletech (книги, настольные и компьютерные игры), очень популярной в 90-е годы прошлого века, но слегка подзабытой сейчас. Разработчик игры, компания Piranha Games, достаточно умело использует полученный актив — в MechWarrior Online присутствуют многие популярные мехи, а события игры напрямую связаны с официальной историей вселенной.

офф. сайт - http://mwomercs.com/
вики - http://mwo.gamepedia.com/Main_Page
калькулятор Mechlab - http://mwo.smurfy-net.de/mechlab

Обзор МЕХОВ

Лёгкие боевые роботы весят от 20 до 39.9 тонн, быстро передвигаются и нападают без предупреждения. Для таких роботов скорость важнее брони и тяжёлых систем вооружения. Но не стоит их недооценивать, благодаря высокой скорости, манёвренности и наличию ракетных прыжковых двигателей, лёгкие роботы могут передвигаться там, куда нет доступа их более тяжёлым соратникам. Из них выходят идеальные разведчики и рейдеры. Опытные пилоты, используя преимущества этого класса, могут не только предоставлять своим товарищам по команде своевременную и ценную информацию о противнике и его перемещениях, но и эффективно противостоять боевым роботам более тяжёлых классов. Также они могут быть использованы для проведения рейдов в тыл противника. Класс лёгких боевых роботов представляют на данный момент четыре модели: Raven, Jenner, Commando, Spider.

Средние боевые роботы массой от 40 до 59.9 тонн являются универсальными машинами в составе боевых групп. Такие возможности роботов этого класса, как широкий спектр используемых систем вооружения, отменный баланс между скоростью движения и защищённостью корпуса, делают их уникальными и очень опасными противниками на поле боя. В среднем, Мехи этой весовой категории весят около 50 тонн, и их производство экономически выгодно – они достаточно дешёвы в массовом производстве, при этом достаточно мощны для решения поставленных перед ними задач. Класс средних боевых роботов представляют на данный момент пять моделей: Trebuchet, Cicada, Blackjack,Centurion, и Hunchback.

Тяжёлые боевые роботы имеют массу от 60 до 79.9 тонн и большую полезную нагрузку. Они являются элитной боевой силой многих армий. Хоть о высокой скорости и манёвренности этих машин говорить не приходится, их высокоэффективная толстая броня и огромное количество оружия на борту делают тяжёлых роботов сокрушительной силой, с которой можно справиться только концентрированным или групповым огнём. Также, Мехи этого класса служат в качестве мощных самоходных артиллерийских систем, способных постоять за себя и в ближнем бою. Класс тяжёлых боевых роботов представляют на данный момент пять моделей: Cataphract, Quickdraw, Dragon, Jagermech и Catapult.

Штурмовые боевые роботы, весящие от 80 до 100 тонн, – хозяева и цари любого поля боя. Эти колоссы и титаны заметны в любой боевой группе. Они довольно медлительны, но их устрашающая огневая мощь и сверхпрочная броня, не оставит ни одного шанса противнику в бою один на один. А опытные пилоты штурмовых роботов могут в одиночку разметать и уничтожить целую боевую группу, состоящую из роботов более низкого класса. В истории были попытки создать более тяжёлые боевые машины, но все они провалились – огромные, массой под 200 тонн Мехи были слишком медлительны и уязвимы. Класс штурмовых роботов представляют на данный момент четыре модели: Atlas, Awesome, Stalker и Highlander.

Обзор ОРУЖИЯ

Все оружие в MechWarrior Online делится на три главных типа – энергетическое, баллистическое и ракетное. К первому типу относятся лазеры, PPC и огнеметы. Все энергетическое оружие имеет один большой плюс и не меньший недостаток – для ведения огня не нужны боеприпасы, но выделение тепла при их использовании очень велико.

К баллистическому оружию относятся автоматические пушки (AC), винтовка гаусса и пулеметы. Хоть это оружие и требует боезапаса, но при использовании выделяет мало тепла, позволяя вести непрерывный огонь довольно длительное время.

Ракетное оружие делится на два главных типа – дальнего действия и ближнего. LRM используются на больших дистанциях, и их главной особенностью является возможность ведения непрямого огня. Ракеты дальнего действия лучше всего использовать для поддержки войск, сражающихся на передовых линиях. SRM применяются в ближнем бою и могут использовать как обычные, так и самонаводящиеся снаряды. Запуск последних после удачного наведения и отсутствия преграды между вами и целью гарантирует стопроцентное попадание.

Взято с GOHA.ru (http://forums.goha.ru/showthread_82_0_t827020)
Спойлер
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ МИРА BATTLETECH

Исторический экскурс по Дому Марика (Лига Свободных Миров)

Исторический экскурс по Дому Ляо (Конфедерация Капеллан)

Исторический экскурс по Дому Дэвион (Федеративные Солнца)

Исторический экскурс по Дому Штайнер (Лиранское Содружество)
Редактировалось: 8 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 23:51)
— Эй! — шепнул я. — Хочешь выбраться из этой заварухи живым?
Трактирщик взглянул на меня со страхом и ненавистью.
— Кто вы такие, черт бы вас побрал? — спросил он хриплым шепотом.
— Черный Отряд,…
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
1244 дня назад
В игре с альфа теста, играю раз в месяц для души, считаю, что игра удалась на радость фантам вселенной. Игроков не миллионы, но достаточно для комфортной игры. Интересно, что будет с приходом игры в стим, имхо чуть раньше надо было это сделать.
X Plane/DCS/Elite Dangerous/Tiger Knight/Naval Action/The Division/F1 2016
Реферальный код для Star Citizen STAR-Z5R3-JC4B дает 5000UEC
Капитан
Doser
Тюмень
947 дней назад
Была бы она на русском клиенте еще, то думаю много еще народу бы прибавилось...
""
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
1244 дня назад
Да там нет смысла ничего переводить. Сессионка для пвп боев, единственная сложность для новичка - мастерская меха, где его вооружаешь, вешаешь железки итд. Да и там перевод не нужен.
Администратор Подполковник
Ghost
Оливковая ветвь 2015
Санкт-Петербург
144 дня назад
Время от времени пополняю свой ангар любимыми боевыми роботами. Недавно мне завезли любимую боевую машину "Марадер". Так что поигрываю с удовольствием иногда.
«Дивиир, если ты выйдеш со сцены, ты всем удружиш. Дай людям нормально поиграть.»«Фокусте вара, или он нас раскатает. Я сказал все бейте вара! Все нубы. Я ливаю со сцены.»
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1244 дня назад
+1, подкупал и премы и парочку вкачал) не знал, что у нас народ играет, может как нить кучкой покатаем?
Администратор Подполковник
Ghost
Оливковая ветвь 2015
Санкт-Петербург
144 дня назад
Можно попробовать покататься в группе.
«Дивиир, если ты выйдеш со сцены, ты всем удружиш. Дай людям нормально поиграть.»«Фокусте вара, или он нас раскатает. Я сказал все бейте вара! Все нубы. Я ливаю со сцены.»
Капитан
Doser
Тюмень
947 дней назад
Heidar:
Да там нет смысла ничего переводить. Сессионка для пвп боев, единственная сложность для новичка - мастерская меха, где его вооружаешь, вешаешь железки итд. Да и там перевод не нужен.

Миша некоторым нужен перевод. Так как я в нем, в англ. ни в зуб ногой)
""
Администратор Полковник
Marax
За вклад в развитие BLACK Team Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011
Одинцово
2 часа назад
добавил информации, ознакамливаетесь
— Эй! — шепнул я. — Хочешь выбраться из этой заварухи живым?
Трактирщик взглянул на меня со страхом и ненавистью.
— Кто вы такие, черт бы вас побрал? — спросил он хриплым шепотом.
— Черный Отряд,…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска