Кто может помочь в железе?

Нужна помощь по стоимости старого железа
Рядовой
KusKusKus
Липецк
1237 дней назад
Всем привет, может кто знает за какую цену это можно продать? Обновил комп, лежит без дела.

мат. плата Asus M5A87
проц. amd phenom II x4 955
память. DDR 3 - 2 планки по 4 гига (1600 частота)
жестяк. 250 гигов (хлам еще с более старого компа)
видюха. Asus nvidia geforce gtx 560 ti

Буду рад помощи, спасибо)
Майор
Dragon
Москва
1164 дня назад
Материнка ~ 1.5-2k
Процер ~ 2k
Мозги и жестяк - затрудняюсь ответить.
Видево ~ 2-3k

Если есть возможность достать задёшево или нахаляву корпус и бп можно, теоретически, если собрать в один кусок, подороже продать.
"Украл" и "взял, пока никто не видит" -- это абсолютно разные вещи.
Рядовой
KusKusKus
Липецк
1237 дней назад
Ну кстати видюху я вчера за 4900 поставил и сегодня уже один покупатель приходил, проверял через FurMark но сказал мол видяха греется
Майор
Dragon
Москва
1164 дня назад
Цену, конечно, можно зарядить побольше и написать "торг уместен", но за 5k в магазе можно купить новую GT730 или R7 250. Они, правда, похуже будут, но новые.

Тащемта, я написал в среднем по больнице включая морг и инфекционное. Дальше уже дело твоё :)

Кстати, за 6,5k можно взять уже новую GTX 750 Ti, что уже сильно круче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 17:54)
Администратор Генерал
Makcapion
За вклад в развитие BLACK Team Оливковая ветвь 2011 Оливковая ветвь 2015
Москва
8 дней назад
Подскажите, насколько "Процессор Intel Core i7 - 6700K" котируется сейчас ? есть ли более стоящий аналог за такие или чуть больше денег ?
Мегай / Мегаюшка / Мегайчик / Хлопушка
Майор
Dragon
Москва
1164 дня назад
Ну процер шестого поколения, то, которое Skylake, релизнулся летом 2015, если мне мой склероз не изменяет. Так что вполне живее всех живых.
Если есть желание брать новьё, то можно взять 7700K. Тот же сокет, цена отличается на 1-2 килорубля, но уже следующее поколение.

Разница между ними глазом практически не заметна, а все эти цифродрочерства интересны только гикам )

Про аналоги AMD ничего сказать не могу. Не в курсе.
Администратор Генерал
Makcapion
За вклад в развитие BLACK Team Оливковая ветвь 2011 Оливковая ветвь 2015
Москва
8 дней назад
Dragon, спасибо за комментарий. действительно буду теперь на 7700к смотреть. Решил проц поменять , заодно мать придется, ну и оперативку добавлю...
Мегай / Мегаюшка / Мегайчик / Хлопушка
Администратор Полковник
Shifty
Истребитель дезертиров Орден Синего Диперса I-ой степени За вклад в развитие BLACK Team Оливковая ветвь 2015
Тарту
1 день назад
Да, 6700К и 7700К для игр сейчас лучший выбор. Второй будет чуть лучше без разгона, в разгоне практически одинаковые.

Пра аналоги АМД, то есть Ryzen 1700X и 1800X наконец можно сказать что они вполне конкурируют. Во всех областях кроме игр, они обходят Интел. Если стоит вопрос играть и одновременно стримить, советую взять один из них.
Нашей единственной целью является сохранение БТ.
Устав пока является единственным порядком действий.
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 За победу в первой "кочевой" (CKII) Оливковая ветвь 2016
Екатеринбург
22 минуты назад
Взорвал себе мозг в попытке выбрать монитор.
""
Подполковник
Ariy
Москва
1 час назад
BaronDeMoroz:

Взорвал себе мозг в попытке выбрать монитор.

я бы послушал от кого-нибудь как его выбрать.
Думаю буду менять где-то через полгода, уже неск месяцев смотрю... непонятно что лучше, что хуже =(
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 За победу в первой "кочевой" (CKII) Оливковая ветвь 2016
Екатеринбург
22 минуты назад
1. Все говорят, что лучше выбирать матрицу IPS, но как я понял по отзывам основной косяк этой матрицы засветы по углам экрана системы "ромб". (так называемый glow-эффект). После моего супер пупер Nec овского монитора с идеальной цветопередачей и отсутствием каких либо бликов и перепадов яркости (черный всегда исчерна черный) не хочется разочаровываться.

2. Только я решил для себя, что для диагонали до 25" лучше брать разрешение 1920х1080 (а выше 25" соответственно 2560х1440), как меня устали уверять что для 24" 2560х1440 это прям огонь огонь

3. Насколько имеет смысл гнаться за частотой 144Гц. (Почему не 60Гц? Для этой частоты есть более широкий выбор).

4. Насколько критично наличиеотсутствие поддержки HDR?

P.S. так на всякий случай характеристики видяхи:

Спойлер
Ariy:

я бы послушал от кого-нибудь как его выбрать.
Думаю буду менять где-то через полгода, уже неск месяцев смотрю... непонятно что лучше, что хуже =(

Эта статья немного прокачает твой скилл.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 апреля 2020 в 21:56)
""
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
Екатеринбург
22 минуты назад
Нашел идеальный монитор по всем параметрам.
Увидел
цену
и приуныл.
""
Подполковник
Ariy
Москва
1 час назад
BaronDeMoroz:

Нашел идеальный монитор по всем параметрам.
Увидел
цену
и приуныл.

даже интересно, покажи его
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
Екатеринбург
22 минуты назад
Я его не добавил в закладки.

OLED матрица. Asus. 4к. 144Гц. отклик 0.1мс диагональ 25
""
Администратор Генерал
Dyai
Москва
4 дня назад
BaronDeMoroz:
Увидел
цену и приуныл.