Artemis Spaceship Bridge Simulator

Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
1240 дней назад
Artemis (греч. Артемида) - многопользовательский космический симулятор с элементами ролевой игры. Игра позволяет нескольким игрокам взять на себя управление космическим кораблём, имитируя различные посты в рубке (мостике) боевого космического корабля.

Виртуальная рубка звездолёта вмещает от двух до пяти пультов управления, причём обязательны только два из них: пульты рулевого и бомбардира. Остальные - радиста, связиста и главного механика, присутствуют в качестве опции. По договорённости между игроками вводят и капитана, координирующего действия остальных членов экипажа. Он может так же сидеть за одним из пультов. Под каждый из постов нужен отдельный компьютер, а ещё один - под сервер и "главный экран", который можно выводить, по желанию, на телевизор.

Т.е. игра, помимо чисто компьютерной, является ещё и социально-ролевой, т.к. каждый игрок не является самостоятельным персонажем, а составной частью целого.

В игре присутствует возможность игры через интернет. Так же есть возможность, кроме "одиночной", совмещать в одной игре до шести рубок по шесть человек, как в командной игре, так и "корабль против корабля". Игра абсолютно открыта для создания миссий, скриптов, моделей, модов, итд.

Весьма интересная новая игра. Это симулятор мостика космического корабля для фанатов Стар Трека. Сингла нет, одному играть никак. Собирается экипаж до 6 человек, у каждого свой компьютер, есть капитан, который видит обстановку и дает команды. Очень оригинально и интересно, правда пока только английский язык. ПВП уже добавили, игра еженедельно развивается.

В общем для любителей командной игры мастхэв. Самое главное - у меня пакет на 6 человек, желающим играть подарю ключики. Не посмотреть и забить, а именно собираться временами и по фану летать. Напишите в приват, обсудим. В общем собираю команду, добро пожаловать на борт)))

PS как резвятся буржуи в этой игре

Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 марта 2014 в 13:02)
X Plane/DCS/Elite Dangerous/Tiger Knight/Naval Action/The Division/F1 2016
Реферальный код для Star Citizen STAR-Z5R3-JC4B дает 5000UEC
Майор
GrIfFiN
1749 дней назад
У меня игруха есть, но играть нескем было. С удовольствием бы поиграл в команде!
П.С. Надеюсь там есть нубокосмос для обучения и сыгровки тимы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2014 в 14:48)
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
1240 дней назад
Отлично! Итак, два ключа ушли Swallow и [BF]=Alexey=[01]. Осталось три, плюс Гриффин со своим.
Майор
GrIfFiN
1749 дней назад
Ещё двоих удалось найти? Когда соберемся?
Подполковник
BT_Garro
За полезные материалы, статьи и руководства За вклад в развитие BLACK Team Оливковая ветвь 2011
Москва
2 часа назад
А я играю сейчас в закрытую альфу Pulsar Last Colony на кикстартере задонатил www.kickstarter.com
Смысл примерно тот же, там экипаж на 4 человека Капитан Пилот Ученый и Военный летаешь изучаешь космос воюешь ,но пока очень мало контента.Вот последний дев блог-

И ещё я жду вот эту игру Flagship там меня радует управление кораблем ,есть надежда что выйдет что то интересное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 17:44)
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1240 дней назад
GrIfFiN:
Ещё двоих удалось найти? Когда соберемся?

Завтра переведу небольшой гайд. Кину сюда. Вконтакте есть группа маленькая, мне там дали админство, попытаюсь организовать народ на совместные полеты. Как только будет ясность - соберемся на полеты.

BT_Garro, как и всегда - очень интересная информация, спасибо. С нами не хочешь полетать? А в пульсаре тоже живые напарники? Много ли народу онлайн? Какие плюсы и минусы игры именно с твоей точки зрения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2014 в 00:25)
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1240 дней назад
Понемногу разбираемся с игрой, появилось понимание. Завтра начну и постараюсь в кратчайшие сроки перевести мануал. Выложу тут. По прежнему в наличии еще 3 ключа.
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1240 дней назад
Играли вчера с Алексеем, командиром пилотажки. Я вывел капитанский экран на монитор компьютера, а на планшет вывел консоли научного офицера, штурмана и офицера по связи. Алексей играл оружейным офицером и инженером. Двоем за шестерых играть было непросто, приходилось прыгать из консоли в консоль, но удовольствие получили приличное.

Играли сольный пве режим, без всяких сценариев, после старта обнаружили вражеский крейсер, сблизились, расстреляли ракетами. Далее вернулись на домашнюю станцию ДС1, запросили ремонт и пополнение боезапаса. В процессе латание дыр услышали в эфире крик о помощи с соседней станции ДС3, насканировали рядом с ней крейсер такого же типа, что и сбили недавно. Догнали, подошли, расстреляли - легкая добыча) и тут началось самое веселье.

Рядом с еще одной станцией насканировали два корабля врагов - крейсер и батлшип. Пошли к ним, при сближении вынырнул из перехода еще один крейсер. На большой скорости сблизились со стороны дальнего вражеского крейсера и удачным ракетным залпом в корму уничтожили его, везение было на нашей стороне. Скользнув ко второму крейсеру, уничтожили его двумя залпами. Остался батлшип, решили отработать новую тактику. Сближаясь в лобовой в вражеским кораблем, перед самым его носом поставили две мины и нырнули под него, прибавив скорость. Сзади громыхнуло, вражеский батлшип не успел изменить курс и подорвался на минах. Добили одиночным залпом ракет.

Довольные и счастливые собрались расходиться, но не тут то было. Из прыжка появился вражеский дредноут. Я допустил ошибку, Алексей предложил отойти и провести ремонт и дозаправку, а я в эйфории от предыдущих атак решил повторить трюк с минами. При сближении получили несколько залпов в лоб, поставили мины и тут вражеский дредноут сделал "ход конем" - сменил курс и обошел мины. Мы поднырнули вниз и получили новые повреждения, оказалось, что у дредноута есть батарея пушек на корме, под которую мы и подставились. Я решил сделать разворот в сторону станции и дал полный ход, пытаясь покинуть бой. Неправильно взятый курс и резкий прыжок по скорости оказался для нас губительным, мы наскочили на свои же, ранее поставленные мины. Ставший родным, наш корабль Артемис взорвался, вот такой печальный исход)) будем учиться на ошибках и стремится к новым победам.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 марта 2014 в 10:11)
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1240 дней назад
Поправил первый пост, добавил информацию
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1240 дней назад
Вики по игре: http://artemiswiki.pbworks.com/w/page/39352315/FrontPage
Капитан
Doser
Тюмень
943 дня назад
Мишь она на русском?)
""
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1240 дней назад
Нет, но знание языка минимальное. Я сейчас перевожу мануал, сегодня завтра выложу. Сразу хочу сказать, игра не про графику, это очень мощный командный симулятор, для фанатов.
Капитан
Doser
Тюмень
943 дня назад
Давай я попробую, я обожаю играть в командные игры в таком вот ракусе, т.е. чтобы н сколько людей управляло одним чем то большим joke
""
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1240 дней назад
Отлично, Добавь меня в стиме, буду завтра дома - скину ключик) мой логин там md67blaze
Капитан
Doser
Тюмень
943 дня назад
ну что когда?
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска