[FSX] 737NG (iFly и PMDG)

Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
888 дней назад
Отличный современный аппарат. Тема для обсуждений, если кто летает на таких. Доступен китайский вариант iFly и хардкорный PMDG.

X Plane/DCS/Elite Dangerous/Tiger Knight/Naval Action/The Division/F1 2016
Реферальный код для Star Citizen STAR-Z5R3-JC4B дает 5000UEC
Сержант
Stimorol
Новгород
881 день назад
Говорят что в FSX Steam Edition теперь PMDG 737 работает нормально
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
888 дней назад
Мне нравится стим эдишн. Мягче, легче, меньше лагов, НО мой любимый аэрософтовский арбуз лагает при программировании CDU. После каждого нажатия кнопки залипает на 1-2 секунды. По сему держу две версии ФСХ. Думаю, что проблема в FSUIPC, т.к. для стима сделана отдельная версия, обычная туда не встает. Думаю в этом и глюк. PMDG пока не проверял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 15:23)
Сержант
Stimorol
Новгород
881 день назад
Heidar:
Мне нравится стим эдишн. Мягче, легче, меньше лагов, НО мой любимый аэрософтовский арбуз лагает при программировании CDU
вконтакте кто то скидывал ссылку на эробус с фиксом для стим эдишн, если найду скину
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
888 дней назад
о, круто, а что за группа
Полковник
MFDivision
Санкт-Петербург
522 дня назад
Парни, я оффтопом вопрос задам: вариометр - прибор, показывающий подъем или спуск - он в каких единицах показывает? м/с (футы/с) или градусы? получается ли с его помощью снижение выполнять у вас, чтоб точно по схеме было?
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
888 дней назад
Вертикальная скорость, в м/сек (фут/сек), отрицательная и положительная, в зависимости от направления. Жень, ты ли это?)))
Сержант
Stimorol
Новгород
881 день назад
Heidar:
о, круто, а что за группа
http://vk.com/microsoft.flight.simulator там в меню группы есть всё что захочешь)
а вот аэробус с фиксом https://cloud.mail.ru/public/39062265524d/Aerosoft, сам ещё не проверял но должен работать нормально
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
888 дней назад
не понятно, что за аэробус, extended или нет, что за папки итд
Сержант
Stimorol
Новгород
881 день назад
Heidar:
не понятно, что за аэробус, extended или нет, что за папки итд
буду разбираться, как пойму что где отпишусь
Полковник
MFDivision
Санкт-Петербург
522 дня назад
Heidar:
Жень, ты ли это?)))
Да, Миш )) В теории я и сам подкован был... а на практике неделю не мог выполнить простой заход на 28-ю правую в Питере cry
На АН-24.... Навигационных инструментов минимум же, только простая gps KLN90b. Никаких схем SID/STAR в нее не вбито ( и я улыбаюсь, когда читаю про ваши боинги и арбузы c FMC ))). Поэтому у меня на столе распечатка схем ULLI и калькулятор.

Проблема была в том, что я пытался применить пиндосовское правило для расчета точки начала снижения - высоту эшелона умножать на три. И потом переводил футы в мили, узлы в км/ч... Где-то видать я математически лажал, ибо снижаться начинал слишком поздно. Из облаков вываливаешься на высоте 1500 метров и на дистанции 200 м от полосы. вот и подумал грешным делом, может я чего не так понимаю и прибор показывает градусы.

В итоге сегодня все формулы выкинул. Взял по схеме дистанцию от UNESO до входа в глиссаду - 32 км и от нее банально отсчитал снижение 5 м/с при скорости 300 км/ч. И все сошлось! ))) Завтра переходим на следующий уровень - высота перехода на давление аэродрома и расcчет QFE. Потом добавим ночные полеты и заход по приборам. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 02:07)
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
888 дней назад
Stimorol_215:
буду разбираться, как пойму что где отпишусь
Я скачал и посмотрел, это extended) Правда у меня "почище" версия, коробочная с легким кряком. Тут два фикса и пакеты самолетов по отдельности. Но если заработают без лагов - будет отлично.Добавлено спустя 2 минуты
MFDivision:
зял по схеме дистанцию от UNESO до входа в глиссаду - 32 км и от нее банально отсчитал снижение 5 м/с при скорости 300 км/ч. И все сошлось! ))) Завтра переходим на следующий уровень - высота перехода на давление аэродрома и расcчет QFE.
Да, я в Питер всегда стараюсь через Uneso заходить, там удобный прямой заход. Ты на каком эшелоне идешь? У меня высота перехода обычно в районе 18тыс.

Кстати, Ан-24 под Иксом? Хорошая модель? Поделись?Добавлено спустя 2 минутыДвоем можно летать?
Полковник
MFDivision
Санкт-Петербург
522 дня назад
Heidar:
Ты на каком эшелоне идешь? У меня высота перехода обычно в районе 18тыс.

Средняя высота полета 6000 м. Слишком высоко не лезу на нем.

Высота перехода в 18 тыщ - это многовато для Питера. Вот здесь у ребят как раз разбирают старую схему для Питера, там стоит 4900 при обычном давлении. У меня схема более свежая, но цифры те же.

Heidar:
Кстати, Ан-24 под Иксом? Хорошая модель? Поделись?

Да, я летаю под Иксом. Подгажу вам майковскую ветку рекламой ))))) Ан покупал от Фелиса. Крафт влюбляет в себя качеством проработки всех деталей. В полете ведет себя спокойно. На рулении непривычно поначалу - довольно шустро разгоняется и тормозит. Ах носовая стойка просаживается и он носом поклевывает))) В воздухе при маневрах нужно довольно энергично работать штурвалом. Вообще, любое описание маневров в РЛЭ включает в себя ключевое слово "энергично" ))) И да - летать вдвоем можно с помощью Smart Copilot, на который у меня есть двойная лицензия. В нашей ветке про X-Plane я этот плагин описывал, и там как раз есть видео, как парни летели вдвоем именно на этом самолете. Правда я ее чет не нашел ))) Так что вот запись свежего стрима с полетом из Москвы в Нижний Новгород:

Добавлено спустя 17 минутКстати, очень забавный стрим получился, с неожиданным финалом. Рекомендую к просмотру, особенно с 29-й минуты
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 января 2015 в 12:07)
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
888 дней назад
Жень, если не трудно, дай линк на покупку Ан-24 у Фелиса и на покупку Smart Copilot, можно тут, можно в личку.
Полковник
MFDivision
Санкт-Петербург
522 дня назад
Миш, вот ссыль: http://store.x-plane.org/AN-24-RV-with-custom-avionics_p_131.html

От Фелиса, кстати, все щас ждут, когда он Ту-154 закончит. Это будет бомба.

СмартКопайлот покупать, в принципе, не надо, чтобы полетать конкретно со мной))) Я могу давать второй ключ любому другу. Он не привязывается никуда. Мы уже так летали с Тошиксом, потом еще с парой человек. Проблем особых не было. Главное - надежный провайдер с обеих сторон.

А вообше вот страница проекта: http://xsmart-plane.com/smartcopilot/
Разработка русская, но сайт заточен под пиндосов. Инструкции на русском языке есть: http://xsmart-plane.com/wiki/Установка_и_настройка
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска