Gloria Victis

Администратор Генерал
BaronDeMoroz
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 За победу в первой "кочевой" (CKII) Оливковая ветвь 2016
Екатеринбург
1 день назад
Я думаю пока.
""
Генерал
Laert
Нижний Новгород
3 дня назад
- Качнул оружейку до уровня, что воюю тем, что сам делаю (оружие быстрее всего ломается, потому оружейку в приоритет поставил);
- Выбил топор мастера )) сейчас заготовка дров раз в 10 эффективнее проходит )) ... жаль сломается через некоторое время, а делать такие я еще ооочень не скоро смогу ))) ... еще щит неплохой из сундука достал (положил пока в ящик, одену когда тот что на картинке сломается );

Народу не очень много на сервере (все относительно конечно, по моим подсчетам тыщи три играет на европейском с разной степенью онлайна - но тут могу и ошибаться), но при этом и не тесно и не скучно ... мне в самый раз.
Ну вот, весело говорит лошадь, ты привел меня к водопою. Посмотрим, что ты будешь делать дальше ...
Генерал
Laert
Нижний Новгород
3 дня назад
Резюмирую недельное знакомство с игрой:
- понравилась, буду играть дальше;
- в глорию еще Kuzenkov[Alekcei] бегает ... утянул меня в другую фракцию в довольно крупную гилду Scythian Kingdom (минусы - пришлось нового перса создать, крафт, кач уровня по новой, плюсы - толпой веселее и возможностей больше и крепость своя есть ))
- буду танка делать, щит, латы (хотя на счет лат у меня есть вопросы)) ... все такое .. с танками дефицит - куча лучников и берсерков laugh собственно как всегда laugh
Как то так пока ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 12:02)
Ну вот, весело говорит лошадь, ты привел меня к водопою. Посмотрим, что ты будешь делать дальше ...
Генерал
Laert
Нижний Новгород
3 дня назад
Что есть в игре на данный момент:
- ну, собственно, открытый мир ... бегай куда хочешь, делай что хочешь;
- арена и ее рейтинг; одна тренировочная - где можно помахать мечем, потрениться и боевая ... подаешь заявку (из любой части мира), когда подобрался противник - начинается бой 1 на 1, за победу очки арены (не знаю зачем они) и опыт .. за поражение минус очки арены и опыт (в три раза меньше чем за победу)... на боевой прикольно для любителей дуэлей, потренить бой 1 на 1, потестить разное оружие-броню против разных соперников, противник подбирается рандомный, то есть даже если ты новичек в дефолтном шмоте, против тебя может выйти топ латник, бой с которым без шансов на победу - но опыт все равно дадут, неплохо для кача (опыта прилично, особенно если хоть иногда побеждать);
- так называемые турниры, куча на кучу, три нации, та нация что держит "центр" получает очки, за убийство очки, у кого очков больше по итогу - победил ... дают опыт и очки славы (за них всякие вкусняшки можно обменивать) ... обычно в таком замесе участвует 60 - 90 игроков игого ... сумбурно, но свояя тактика есть, чем больше ходишь, тем больше получается, но по началу - ахтунг конечно )) ... за убийство игрока дают очки нации, за смерть очки нации вычитают (можно уйти в минус) ... очки нации можно (и нужно) вкладывать в гилду, гилда за эти вклады получает уровени, уровни влияют на возможность апгрейживать свои крепости (если они есть);
- осады, после турнира обязательно проходит осада (к ней могут присоединиться и игроки не участвующие в турнире), рандомно одна сторона защищает свою крепость, другая атакует, защитникам надо продержаться 20 минут - за победу очки славы .. так же осады возможны и в открытом мире ... решили, собрались, пошли атаковать (но после турнира на осаде гарантирован замес куча на кучу, в открытом мире - как сложится, если атакующих больше гораздо, защитники просто сваливают и оставляют крепость, если наоборот, то нападающие пытаются унести ноги вместо осады .. замесы возможны только при более менее равных силах);Добавлено спустя 8 минут... то есть где помахать мечем - есть всегда, сложнее найти время на сбор ресов, крафт и тд ))
- квесты, есть квесты, простенькие, без заморочек, типа сходи туда убей тех то или отними украденное (все равно убей тех то ) и тд ... на начальном уровне помогают познакомиться с игрой и опыта дают за них прилично, да и деньги тоже и шмот какой ни какой начальный ... на каком то моменте, в одно лицо уже не получается пройти очередной не подкачавшись и не приодевшись (группой все конечно гораздо проще) ... в какой то момент квесты начинают появляться на (условно) исторической территории противника и там уже с оглядкой на ПВП приходится делать;
- события, типа тоже квесты, постоянно что то где то случается и можно туда сходить и что то сделать )) опыт, лут как правило придется воевать с ботами, в одно лицо на средних уровнях, приходится попотеть, на карте отмечены области, где событие происходит .. полезно побегать по ним на определенном этапе (мир посмотреть) потом надоедают ... хотя это один из не многих постоянных источников дохода;Добавлено спустя 10 минут- ну и крафт, крафт мне понравился, что то сделать не просто, но и не так чтобы вот прям невозможно )) ... плюс нужны рецепты, а их (кроме начальных) или выбивать с мобов или покупать (если продают) ... в общем, где то надо добывать;
Генерал
Laert
Нижний Новгород
3 дня назад
По началу думал буду бегать в среднем доспехе (условно кольчужном со щитом и мечем) ... ан нет ... в больших замесах средний доспех слабоват, хорошо держит рубящие удары латников с двуручами, но плохо держит колящие. В ближнем бою мало кто колет и почти нет пикинеров, но лучников тьма и у них удар от стрел колющий ... чуть опустил щит и хп сразу сливают, да и с поднятым постоянно залетает что нить в ноги или голову или с боку - придется латы одевать в большие замесы. А вот по миру бегать, деревни грабить и тд - сподручней в среднем, в латах уж больно медленным становишься и не догнать и не убежать - мобильности ноль.
Копья народ недооценивает, как мне кажется ... сейчас во всю тестю привыкаю и к большому двуручному копью и к одноручному со щитом ... техника совсем другая, но скорость удара и дистанция часто решают ... но тут надо проверять. Кузенков посоветовал попробовать и пока вполне себе нравится вариант ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2018 в 15:12)
Полковник
8654
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Оливковая ветвь 2011
Краснодар
1 день назад
Свежий гайдик по боёвке на английском
8654=Cesair=Peregar(ius)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска