Насущные вопросы сообщества

задаем/обсуждаем
Администратор Генерал
Makcapion
За вклад в развитие BLACK Team Оливковая ветвь 2011 Оливковая ветвь 2015
Москва
36 дней назад
Мне кажется нужно вернуть возможность видеть кто сидит во всех канал неавторизованным пользователям ТС.
Мегай / Мегаюшка / Мегайчик / Хлопушка
Администратор Генерал
Dyai
Москва
32 дня назад
Прошу создать подфорум "Escape from Tarkov" в Пехотный полк
Администратор Капитан
Alchemist
За вклад в развитие BLACK Team Орден Синего Диперса I-ой степени Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 Оливковая ветвь 2016
Москва
1195 дней назад
Держи
Администратор Генерал
Dyai
Москва
32 дня назад
Пасиб
Полковник
Ariy
Москва
4 дня назад
Искал искал куда же написать, пишу сюда.

Итак, мои скромные предложения по нашему дискорду.
1) Самое ожидаемое - разгрести каналы и чаты.
1.1)Чаты: Есть чаты в разделе "Таверна" , а есть чаты в разделе "Чатики".
Предлагаю снести раздел "Чатики", чаты оттуда снести/перенести в Таверну/Прочие каналы. Таверна она на то и таверна, что это публичное место, не привязанное к какому-то типу, а чаты по временным играм вполне могут относится к прочим каналам.
В таверне же все чаты для меня понятны, но только не чат "геншин".
Почему он в таверне? потому что тем кто сидят в таверне так удобней? Ну тогда и когда мы играли в кк3 почему не в таверну кинули? В общем, если играете в геншин, то этот чат надо переносить в "прочие каналы", но по этому разделу я ещё пройдусь ниже.
Чаты в тематических разделах (по проектам) не трогать, почему расскажу ниже.
1.2) Голосовые каналы.
Здесь всё сложнее...
Пройдёмся по разделам
1.2.1) Раздел Таверна.
В целом раздел хороший, и я думаю его оставить как главное публичное место, которое будет видно всем, имеющее и основные текстовые каналы, такие как "новости" и пр.
Есть 5 разных общих каналов.
Канал Миндеса понятен, он сидит там почти 24/7, это почти традиция и его надо оставлять, как я думаю.
Синий Диперс. Я не застал причину появления такого канала(вроде что-то подобное ещё было в тимспике). Прошу объяснить что это, и требуется ли этот канал вообще.
Тоже самое про "По уши в мазуте", "Темнолесие", У костра". Не считая миндеса 4 канала, которые пользуются одни и теже люди. Может снести 1-2 лишних? Прошу пояснить назначения каждого из этих каналов.
1.2.2) Тематические/проектные каналы. Mount&Blade, TESO, Black Desert
Их не трогать, назначить ответственных ( они есть), выдать роли (они есть). Для всех кто не состоит в нужных ролях должны быть видны 1 чат и 1 голосовой канал, все остальные должны быть скрыты.
Тоже самое для новых проектов - хотите раздел - заводится роль и ответственный. Заводится общий чат и канал, а дальше делайте почти что хотите.

Администрирование этих каналов также будет производится - кол-во каналов всё равно должно быть адекватным, просто чтобы админы сервера не офигевали от кол-ва каналов, которые они видят. Т.е. если каналов становится слишком много, админы сервера(в идеале посовещавшись, но это уже как установим) могут попросить ответственного за раздел уменьшить кол-во каналов/чатов.

1.2.3) Раздел Настолочки.
предлагаю снести раздел и перенести в "Прочие каналы" голосовой чат. Не понимаю зачем нужен отдельный чат "Серп-играем-в-сюжет". Самое важно что там было - первое сообщение, с тем же успехом можно было это написать в свободном чате.
Чат правил вообще так и остался пустой.

1.2.4) Прочие каналы.
Я так понимаю, каналы здесь заводятся под временные проекты. Думаю эти каналы должны быть видны всем, и ответственный должен заводится под каждый канал.
Если канал не используется 1-2 месяца ( можно решить сколько именно), и ответственный так его и не снёс ,то администратор должен обратиться к ответственному, нужен ли этот канал или нет. Если ответственный не отвечает в течении месяца, то администратор вправе снести голосовой канал.

Что по поводу перенесённых сюда чатов, с этим сложнее. Думаю по хорошему надо завести в прочих каналах 1-2-3 чата с общим названием и снести все остальные чаты, которые уже не используются. Т.е. например чат "геншин" пока оставить, пока на него не забили.
У меня есть вопрос к вам- что делать с кучей чатов, в которых давно ничего не пишут? "Чат-1" ,"eft-чат", "hots-чат", и прочие.
Я, как говорил выше, хочу их снести, но можно переложить всё из них в новосозданные чаты с помощью бота. Или те переписки из прошло всё таки никому не нужны?
Ещё вариант можно завести раздел "Архив", куда скинуть и скрыть от всех эти устаревшие чаты

2) Нововведения
И так мы добрались до нового.
2.1) Боты.
2.1.1)Свой бот
Я хочу ввести ботов, которые будут управлять жизнью общества.
Я хочу написать своего бота, который управлял бы разными аспектами жизни сервера:
- выдача прав, сейчас это делают через "реакции" на определённые записи. Например отнесенность к определённому проекту.
- подписки на новостные ленты, которые нам интересны
- уведомления о начале стрима наших стримеров.
- связь с телеграммом ( через телегу можно будет читать( а может и писать, через бота) чаты. Но может это и не надо, хотя мне идея нравится)
Это не так быстро, конечно, но реально. Я хочу писать бота на java, если кто-то хочет помочь, будет здорово. Если дадите добро, я разработаю ядро бота и поделюсь доступом на него с теми, кто будет заинтересован в помощи. Обсудим как это сделать.
Возможно бот будет разделён на несколько ботов, управляющие каждый своей частью.

Идеи по функционалу/ваши хотелки также можно писать.
2.1.2)Музыкальный бот
У нас вроде есть музыкальный бот "Бот универсал2". Почему универсал? Что там за бот? Прошу написать мне про него. У нас несколько чатов для него, в общем всё это меня смущает. Музыкальный бот точно будет не своей разработки, надо разобраться с ним в общем.
2.1.3)Бот для голосований
Его оставляем, правда, вроде можно же им ники менять? В общем надо привести это дело в нормальный вид.
А также надо разобраться с правами - кто имеет право делать голосования.

2.2) Новые чаты.
2.2.1)Я хочу в нашей общей зоне( сейчас это таверна, так и предлагаю оставить), или выделить отдельную "зону обсуждений", завести чаты по жанрам игр (общие жанры) , такие как "ртс/стратегии","экшон","рпг" и другие по желанию (аля гонки, можно выделить отдельно варгеймы и пр.)
Туда будут скидываться новости по таким играм и обсуждаться новости будут В ТОМ ЖЕ канале.
1. это разгребёт свалку чата "новости", создав несколько свалок, но всё таки более структурированных.
2. Это позволяет в чате ссылаться на новость, при её обсуждении, чего нельзя делать если обсуждение происходит в соседнем чате.

2.2.2) Завести чаты для отслеживания постов/записей с интересных сайтов. Туда будут постить только бот, т.е. это будут оперативные новости. Бот будет уметь подписываться на rss ленты, посты из вк или новости определённых сайтов.
Можно завести будет как общую ленту новости, так и под определённые проекты. Под тот же Bannerlord можно внутри проекта будет сделать такой канал, куда бот будет постить изменения патчей, когда они выходят.

2.3) Роли.
Какие роли будут требоваться на сервере?
1) Администраторы
2) Модераторы
3) Стримеры
4) Член Black Team
5) Под каждый отдельный проект свою роль
6) Бот
Почти всё это уже есть. Надо лишь будет грамотно настроить роли и видимость каналов, возможность редактирования каналов.
Т.е. например если у человека роль Bannerlord, то он видит все(почти) каналы Bannerlord, если ещё и Black Team Member, то человек видит ещё и специальные каналы (например у нас есть канал, в котором нас не видят другие игрокие Bannerlord, не из клана)

Самое главное назначение ролей. Есть роли, которые могут выдавать только администраторы - это сами админы.
Остальные роли должны будут выдаваться через ботов. Причём будут роли, которые должны будут подтвердится , например Black Team Member, Модератор( с привязкой к проекту-разделу !!!), а будут общие роли (просто чтобы видеть каналы и чаты определённых проектов)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2021 в 14:14)
Полковник
Ariy
Москва
4 дня назад
погонял роли на тестовом сервере.
Нельзя сделать, чтобы, только тот, кто обладает 2 нужными ролями, а не только одной из них видел канал.
Но можно создавать отдельную роль, когда есть обе эти. Думаю так обойти это.
Администратор Генерал
Makcapion
Москва
36 дней назад
Как это будет работать сложно представить. Мои доп хотелки:
1) первыми идут закрытые чаты с приветствуем, ссылками и правилами
2) нужен символ который позволит лучше разгроничить тематики

В идеале хотелось бы чтобы сначалр шли каналы для серьёзных проектов, но поскольку все проекты у нас её серьёзные, то идёт первым мусор.

Я за удалить все чаты-помойки которые живут внизу. Оставил их по просьбе маракса.

Я категорически против каналов на жанры. Это будет мусор. Уже есть опыт, не зашло. В итоге использовались общие каналы
Полковник
Ariy
Москва
4 дня назад
1)Да, верхние каналы это будут с правилами, приветствием, выбором ролей
2)Да, будут символы под проекты, под таверны и прочее
Администратор Генерал
Jimikus
За вклад в развитие BLACK Team За позитив и юмор Медаль Боба Марли 1-ой накуренной степени Оливковая ветвь 2016
Санкт-Петербург
60 дней назад
Синий Диперс. Я не застал причину появления такого канала(вроде что-то подобное ещё было в тимспике). Прошу объяснить что это, и требуется ли этот канал вообще.
Это чат времен WoT и "Легенд Кунгфу", Диперс это наша икона, ибо любые забеги с ним в пьяном состоянии превращалис в бесконечное веселье.

Ещё вариант можно завести раздел "Архив", куда скинуть и скрыть от всех эти устаревшие чаты
Отличная идея!

В остальном со всем согласен.
Администратор Генерал
Dyai
Москва
32 дня назад
Убить все не нужное.
оставить 1н общий чат, чаты и каналы под проект в категории проекта.
Архив не нужен от слова совсем.
Бот на права не нужен, ответственный сам решит давать человеку лычку на проект или нет.
Все ответственные за проект модеры.
если месяц нет людей в проекте, убить все.

Хотелки:
1. Информация о сообществе + ссылки
2. Правила
3. Общий чат

Категории:

проект- чат, канал голоса1,2,3++.
Администратор Генерал
Makcapion
Москва
36 дней назад
все заинтересованные ответили. Какой следующий этап?
Полковник
Ariy
Москва
4 дня назад
в воскресение встретимся в голосе, утвердим, т.к. разногласия есть
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска