[Еженедельный ивент] - Factorio

Генерал
Grush
За вклад в развитие BLACK Team Первый ВАРБОСС Отряда Оливковая ветвь 2009 Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2016 Оливковая ветвь 2015
Липецк
353 дня назад
Первой пробной игрой будет Factorio. Почему она? Потому что там очень крутой тимплей. Суть игры - построить ракету и улететь. Для этого нужно осваивать технологии, добывать ресурсы, отстраивать оборону и отбиваться от полчищ кусак (местной фауны). Причём все аспекты игры можно автоматизировать, в ручную копать руду до лейт-гейма тут не нужно, просто можно сделать логистическую цепь

Задумка такая. Мы, эдакие Адептус Механикум, начинаем на богатом ресурсами мире смерти (с максимально агрессивными и плодовитыми тварями). Со старта генерал-фабрикатором каждому будет выдано задание и область ответственности - кто-то должен организовать добычу угля, другой отвечает на электросеть, третий на оборону. После выполнения задания получаете новое. Генерал-фабрикатор будет следить и если надо помогать за всеми аспектами работы.

Наша цель на сессию: построить стартовую базу, способную отражать атаки кусак без участия достопочтенных магусов и построить минимум 1 транспортное средство

Теперь о технической части. Будем играть через тангл(локальная сеть). Скачать и зарегистрироваться здесь - https://www.tunngle.net/ru
Скачать Factorio здесь - https://thelastgame.ru/factorio/

Как присоединиться к игре:
Запуск игры:
1. Запускаем Evolve / Tunngle и входим в одну комнату (сеть) с вашими друзьями.
2. Запускаем игру через Factorio.exe

В игре:
Подключение:
Играть —> Сетевая игра —> Играть в LAN —> Вводим IP адрес (имитатора LAN) хоста —> Играем.

Стартуем 05.05 в субботу в 21-00. Я буду в дискорде с 20-00, если у кого-то будут проблемы, вопросы, предложения - как раз решим.

Кто хочет поучаствовать в превращении мира смерти в мир-кузню, прошу отписаться в теме :)
Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2018 в 14:33)
Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью
Подполковник
Ariy
Москва
9 часов назад
+
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 За победу в первой "кочевой" (CKII) Оливковая ветвь 2016
Екатеринбург
1 день назад
+
Администратор Подполковник
AcidBurn
За вклад в развитие BLACK Team
Минск
251 день назад
+
Администратор Генерал
Jimikus
За вклад в развитие BLACK Team За позитив и юмор Медаль Боба Марли 1-ой накуренной степени Оливковая ветвь 2016
Санкт-Петербург
12 дней назад
Давай рискнем
Майор
Гил
Казань
317 дней назад
что-то вроде этого? 87 часов чистого времени ушло, и это только начало постройки стартовой базы
Генерал
Grush
За вклад в развитие BLACK Team Первый ВАРБОСС Отряда Оливковая ветвь 2009 Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2016 Оливковая ветвь 2015
Липецк
353 дня назад
это уже не особо стартовая база. Тут технологии развиты. Можно и 200 часов провести так, но это тоже не стартовая база smile стартовая база - за сессию сделаем, я думаю. Тем более не в одно лицо это всё строить
Лейтенант
Brawl98
Москва
57 дней назад
+
С лицухой через Tunngle прокатит или пиратка обязательна?
Генерал
Grush
Липецк
353 дня назад
с лицухой через тангл вроде можно, давай завтра в 20-00 попробуем перед стартом? Я читал, что вроде как пиратка с лицухой легко коннектятся
Генерал
Grush
Липецк
353 дня назад
Ребята, надо бы протестить сеть, кто может помочь?
Капитан
Grigorash95
Самара
21 день назад
Чёт сайт тангла не робит у меня. Есть у кого ещё такие проблемы?
Подполковник
Ariy
Москва
9 часов назад
Проблемка. тангл отключили
Генерал
Grush
Липецк
353 дня назад
Да, отключили. Скорее всего заменим на гарену, но она щас на тех обслуживании, не могу затестить
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 За победу в первой "кочевой" (CKII) Оливковая ветвь 2016
Екатеринбург
1 день назад
Хамачи?
Генерал
Grush
Липецк
353 дня назад
хамачи запасной вариант, он до 5 человек(у нас тут вроде больше соберётся, но не факт, что все придут) и раньше с ним определённые проблемы с коннектом были, не знаю как щас
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска