Мегай и игры на конец 2020

мысли в слух о текущих игровых проектах
Администратор Генерал
Makcapion
За вклад в развитие BLACK Team Оливковая ветвь 2011 Оливковая ветвь 2015
Москва
9 дней назад
Уехал на днях в поездку и вместо того, чтобы наслаждаться дождем, серым небом и прочими прелестями ноябрьской погоды в центральной России, задумался об играх. По результатам измышлений было понятно, что категорически необходимо излить все свое мнение на форум. Показать за какими проектами слежу, что выкинул, во что планирую играть.

Камрады привет! Подходит к конце 2020 год. Год переносов и ремейков. Год однотипного сидения в квартире, год изголодавшихся по новым ММО геймеров, год "замечательного" нового поколения консолей. И мне показалось, что именно сейчас стоит рассказать про свои игры: что играю, что бросаю, что жду. Надеюсь вы найдете для себя что-нибудь интересное и может предложите что-то свое.

Пост будет разбит на топики. В топиках постараюсь оставить свои общие комменты + пару слов по играм.
Обязательно долистайте до самого конца. там списочек игр, где ищу пати.

На паузе

Брошенки, обездоленные, сиротки ... или просто надоевшие

В оообщем... есть небольшое количество игр, в которые я с удовольствием погружался в этом году, но в конечном счете были пройдены в конец. У каждой из них своя судьба в 2020 году, но останавливаться отдельно на каждой игре не буду, дам списком. Встречаем!!!

Warhammer Vermintide 2
Iron Harvest
Deep Rock Galactic

Жду с нетерпением

Что заставляет меня бросать деньги в экран

Как и раньше, есть в этом году, что особенно зацепило мой взгляд. Это не кавайные девочки из Геншина, не новый Марио, даже не новости про новую Нинтендо. Их сложно как-то объединить, поэтому пишу про каждую игру в отдельности

Warhammer 40,000: Darktide
Party Animals
Tribes of Midgard
CorePunk

Настолочки - карточный бедлам

Как-то в этом году у меня сформировалась привязанность к настолкам. С удовольствием тянусь к ним, изучаю обзорчики и стараюсь практиковать ... да, вы и так знаете, всем уши прожужал. На фоне пандемии вышло очень много цифровых версий игр и вот предлагаю ознакомиться с некоторыми представителями

Тайное послание
Стамбул
Серп
Gloomhaven
Корни
Крылья
Ярость дракулы
Игра престолов
Эволюция

Из главных минусов, конечно, можно назвать ценник, но в некоторые можно сыграть в через Remote Play. И возможно как-то теряется главное преимущество настолок - взаимодействие и общение с игроками. Поэтому все эти игры есть в TableTop Simulator. Буду рад, если отпишитесь, что вам интересны настолки! Выберем, организуем партейку ( я вообще всегда за СЕРП).

Хочу дополнительно упомянуть, что сюжетные настолки такие как:
Вампиры Маскарад: Наследие
Дилемма короля
Андор
Они все реализованы в Тэйблтопе. С удовольствием рубанул бы.

Перенос на 2021.... ну или выйдет в 2021

В этом разеделе не стоит рассчитывать на какие-нить словечки от меня. Дам все списком. Понравится - пишите! Не понравилось - пишите! Ждете еще что-нить - пишите! Про КИБЕРБАНК НЕ ПИСАТЬ!

TFM: The First Men
Knights of Honor II – Sovereign
HUMANKIND
King's Bounty II
Fata Deum
Astral Ascent
Warhammer Age of Sigmar: Storm Ground
The Wandering Village
Механоиды: Протокол Войны
Starship Troopers - Terran Command
Hood: Outlaws & Legends
Blood Bowl 3
GuildBound
Evil Genius 2: World Domination
Builders of Egypt
... может сложится впечатление, что возомнил из себя стратега. Но я даже в Iron Harvest в голду не вошел, и Варик 3 не прошел.

Играем сейчас

Логически последняя категория должна быть про то во что планирую играть сейчас. Решил выстроить игры в несколько групп и буду проходить поочерёдно.

Тактические стратегии
Dreadlands - под руководством FatShark вышла игрушка от неизвестной студии. Посмотрим что это такое, но возможно это кандидат на рефайун.
Necromunda: Underhive Wars - игра по настолке из вселенной Warhammer 40k. Спасибо Марку за подарок! Обязательно пройду сюжет.
Warhammer Underworlds: Online - цифровая версия настолке по Warhammer AoS. У меня у самого куча отрядов из этой игры. Откладывал в ящик, т.к. нубас в колодостроении и стеснялся проигрышей.

Рил-тайм стратегии
Age of Empires III: Definitive Edition
SpellForce 3 - есть кооп кампания. Ищу партнера!
SpellForce 3: Soul Harvest - есть кооп кампания. Ищу партнера!
SpellForce 3: Fallen God - есть кооп кампания. Ищу партнера!

Приключения
Samurai Jack: Battle Through Time - должно быть огненное приключение. Еще не пробовал, но в предвкушении.
Children of Morta - почти прошел с Дробашом
As Far As The Eye - играю с женой. Прикольный визуальны стиль

Игры для которых нужны люди

Есть еще у меня парочку игр, в которые предлагаю поиграть. Большая часть из них играется через Remote Play, а значит бесплатно!

SpellForce 3 - уже писал ранее.
BOSSGARD - сражаться 5vs1. в команде нужно убить босса-игрока.
Battlerite - сессионная игра. битва на арене.
For The King - тактическая игра на 3х
RUNE II: Decapitation Edition - не знаю есть ли кооп, надо изучать.

Пост создан под эту музыкальную компиляцию. Обязательно зацените
Редактировалось: 27 раз (Последний: 13 ноября 2020 в 18:05)
Мегай / Мегаюшка / Мегайчик / Хлопушка
Подполковник
Ariy
Москва
5 часов назад
Tribes of Midgard - интересная тема, сам поглядываю.. Твоя ссылка не работает

CorePunk - очень порадовало... что-то напоминает, но даже захотелось зайти. Ну и смотрится получше альбиона

Настолки - зови во всё что хочешь.
Хочу добавить - я обожаю настолки по лавкарфту ( Древний ужас, Ужас Аркхема, Mansion Madness - все игры кооперативные) , если захотите- можно сыграть. Так же к списку - Звёздные Войны: Внешнее кольцо(песочница), Властлин колец(дуэльная настолка) , Сумеречная борьба(дуэльная настолка, Игра престолов(захват территорий). Всё это можно найти в тейблтопе

Dreadlands - интересно, но щупать лень

Age of Empires III: Definitive Edition - заглядываюсь на игрулю, смотрю ролики по сетевым играм по ней... Но чувствую что опять старый кривой геймплей( как в рефордже) я не вынесу, да и опять часто сводится к быстрым рашам...

SpellForce - заинтересовало очень, но денег сейчас особо нет =((( потом поговорим о ней с тобой

Чуть попозже напишу свои игры что жду, во что играю и пр
Администратор Генерал
Makcapion
За вклад в развитие BLACK Team Оливковая ветвь 2011 Оливковая ветвь 2015
Москва
9 дней назад
Dreadlands - зарефаундил. очень много , сложного английского текста. не смог.
Мегай / Мегаюшка / Мегайчик / Хлопушка
Капитан
DVersion
Санкт-Петербург
1 день назад
Ожидаю:
- уже упомянутый Humankind
- Per Aspera
- Builders of Egypt
- Paralives
- Ремастер Mass Effect
- Финальные главы Breathedge
- DLC The Cure на Plague Inc Evolved

Продолжаю:
- Crusader Kings III в который рвалось так много людей и теперь их туда ничем не заманишь((
- смотреть обновы Dawn of Man
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска