PEFL (футбольный менеджер)

Генерал
Laert
Нижний Новгород
13 дней назад
zatsaa91, ПЕФЛ в общем то тем и интересен, что правила игры есть только общие и ты по мере опыта и роста узнаешь все больше и больше о нюансах игры )) ... ну это один из аспектов. Проще всего задавать конкретные вопросы по мере их возникновения ... я отвечу)) .. можно тут, можно на самом ПЕФЛе, мой ник там wdcat, можно в ТС пересечься.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2015 в 12:07)
Ну вот, весело говорит лошадь, ты привел меня к водопою. Посмотрим, что ты будешь делать дальше ...
Генерал
Laert
Нижний Новгород
13 дней назад
Продублирую тут ...
Я уже зарегестрирован, правила и FAQ почитал, кое что понял, кое что нет. Команду мне уже выдали "Бананц".Давай я тебе буду задавать вопросы, а ты мне будешь давать на них ответы, я думаю так будет проще:). Вот тренировки они проходят только в день матчей или как?
Не вопрос )) давай так )) ... но лучше не в личке, а в теме про ПЕФЛ (если вдруг еще кто будет играть, что бы можно было не писать одно и тоже несколько раз).
По треням - в ПЕФЛ всё (и трени в том числе) происходит в ИД (игровые дни). Всего в неделю 3 ИД (понедельник, среда, пятница), если нажать "календарь", то ИД будут помечены мячиками, в праздничные дни ИД часто отменяются (не проводятся) - можно глянуть в календаре (как пример, 1ого, 4ого и 6ого мая ИД не будет ... паша считает, что в праздники надо отдыхать, и от игр тоже smile )
То есть, трени проводятся три раза в неделю, в ИД (понедельник, среда, пятница).
Бананц? это что за чемп? какая страна? не знаю такую команду в реале )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 16:10)
Ну вот, весело говорит лошадь, ты привел меня к водопою. Посмотрим, что ты будешь делать дальше ...
Рядовой
zatsaa91
Киев
2356 дней назад
Laert:

Продублирую тут ...
Я уже зарегестрирован, правила и FAQ почитал, кое что понял, кое что нет. Команду мне уже выдали "Бананц".Давай я тебе буду задавать вопросы, а ты мне будешь давать на них ответы, я думаю так будет проще:). Вот тренировки они проходят только в день матчей или как?
Не вопрос )) давай так )) ... но лучше не в личке, а в теме про ПЕФЛ (если вдруг еще кто будет играть, что бы можно было не писать одно и тоже несколько раз).
По треням - в ПЕФЛ всё (и трени в том числе) происходит в ИД (игровые дни). Всего в неделю 3 ИД (понедельник, среда, пятница), если нажать "календарь", то ИД будут помечены мячиками, в праздничные дни ИД часто отменяются (не проводятся) - можно глянуть в календаре (как пример, 1ого, 4ого и 6ого мая ИД не будет ... паша считает, что в праздники надо отдыхать, и от игр тоже smile )
То есть, трени проводятся три раза в неделю, в ИД (понедельник, среда, пятница).
Бананц? это что за чемп? какая страна? не знаю такую команду в реале )))
когда начало сезона в июне?
Генерал
Laert
Нижний Новгород
13 дней назад
Ммм ... начало сезона плавает обычно ... то есть каждый год меняется немного ... фиг знает когда начнется в этом сезоне ... прошлый сезон рано начался, потому думаю этот может и задержаться ... прошлый сезон в июле начался, в любом слуычае перед началом сезона еще старение и открытие трансферного окна должно произойти.
Рядовой
zatsaa91
Киев
2356 дней назад
Laert:

Ммм ... начало сезона плавает обычно ... то есть каждый год меняется немного ... фиг знает когда начнется в этом сезоне ... прошлый сезон рано начался, потому думаю этот может и задержаться ... прошлый сезон в июле начался, в любом слуычае перед началом сезона еще старение и открытие трансферного окна должно произойти.

ясно) вот щас мне нельзя игроков потренировать, я их смогу потренировать если в ИД назначу товарищеский матч да?
Генерал
Laert
Нижний Новгород
13 дней назад
нет ... они тренируются в любое ИД (не важно есть матч или нет)Добавлено спустя 2 минуты... но чтобы держать нормальную форму надо следить за интенсивностью трень ... игроки участвующие в матче(выходящие на поле) должны иметь интенсивность - 3, игроки не играющие в данный ИД -6. Перегруз потянет за собой травмы, недогруз убьет мораль рано или поздно, так же они не дополучат трень и восстановление будет медленнее.Добавлено спустя 4 минутыТак же трени не должны быть однотипные в один день у игроков одной группы - упадет мораль.
Рядовой
zatsaa91
Киев
2356 дней назад
Laert:

нет ... они тренируются в любое ИД (не важно есть матч или нет)

А понятно, дак это хорошо, а то я подумал, что только когда матчи. Вот насчет команд, а как понять какая команда сильнее будет, а какая слабее, а то в ростере ничего не написано о силе команд?
Генерал
Laert
Нижний Новгород
13 дней назад
В межсезонку имеет смысл упирать на трени физы - выносливость, работоспособность, мощь (во время сезона эти параметры качать сложно + на физу в межсезонке бонус)Добавлено спустя 1 минутуты в каком чемпе играешь? ... хочу команду твою глянуть
Рядовой
zatsaa91
Киев
2356 дней назад
Laert:

В межсезонку имеет смысл упирать на трени физы - выносливость, работоспособность, мощь (во время сезона эти параметры качать сложно + на физу в межсезонке бонус)
ты в каком чемпе играешь? ... хочу команду твою глянуть

Бананц (Армения)
Генерал
Laert
Нижний Новгород
13 дней назад
В ПЕФЛ понятие "сила" команды весьма относительна, как бы числового значения у этого понятия нет ... как то представить силу команды можно посмотрев на ее номинал (номинал 16ти лучших игроков команды, не дорогих, а именно лучших) ... но это не значит, что команда с меньшим номиналом точно слабее, хотя если разница большая, то конечно так и есть .... но сила команды очень много от чего зависит (на вскидку: собственно от менеджера smile , мячики, сыгранность, форма и мораль, ну и от игроков и не только их номиналы и скилы тут надо учтывать)
Рядовой
zatsaa91
Киев
2356 дней назад
Laert:

В ПЕФЛ понятие "сила" команды весьма относительна, как бы числового значения у этого понятия нет ... как то представить силу команды можно посмотрев на ее номинал (номинал 16ти лучших игроков команды, не дорогих, а именно лучших) ... но это не значит, что команда с меньшим номиналом точно слабее, хотя если разница большая, то конечно так и есть .... но сила команды очень много от чего зависит (на вскидку: собственно от менеджера smile , мячики, сыгранность, форма и мораль, ну и от игроков и не только их номиналы и скилы тут надо учтывать)

Как моя команда?
Генерал
Laert
Нижний Новгород
13 дней назад
Ну вот например номиналы команд твоего чемпа
1 Rodman Пюник 74,670т$
2 Arsen Арарат 47,523т$
3 Yakovleff Ширак 41,796т$
4 Alexg79 Шенгавит 39,691т$
5 Улисс 31,108т$
6 DrNipples Алашкерт 30,185т$
7 Stanislav_Zaitsev Бананц 24,070т$
8 Rustam_Yenikeyev Гандзасар 22,189т$
9 nikoladimon Импульс 12,498т$
10 Renatik МИКА 12,009т$

В Армении всего один дивизион и в нем играет 10 команд ... твой номинал 24млн, то есть в теории ты посильнее по составу чем Импульс и Мика, а Пюнику, Арарату, Шираку и шангвиту прилично уступаешь - но это только в теории, на практике можно спокойно обыгрывать всех, ну только с Пюником могут быть серьезные проблемы, связанные именно с тем что там игроки значительно более высокого класса.Добавлено спустя 2 минутыКома откровенно слабая, но на начальном этапе знакомства с игрой, это даже хорошо.Добавлено спустя 4 минутыУ тебя от 3х до 6 млн есть денег - для твоего уровня команды - это вполне приличные деньги, можно усилиться.
Рядовой
zatsaa91
Киев
2356 дней назад
Laert:

Ну вот например номиналы команд твоего чемпа
1 Rodman Пюник 74,670т$
2 Arsen Арарат 47,523т$
3 Yakovleff Ширак 41,796т$
4 Alexg79 Шенгавит 39,691т$
5 Улисс 31,108т$
6 DrNipples Алашкерт 30,185т$
7 Stanislav_Zaitsev Бананц 24,070т$
8 Rustam_Yenikeyev Гандзасар 22,189т$
9 nikoladimon Импульс 12,498т$
10 Renatik МИКА 12,009т$

В Армении всего один дивизион и в нем играет 10 команд ... твой номинал 24млн, то есть в теории ты посильнее по составу чем Импульс и Мика, а Пюнику, Арарату, Шираку и шангвиту прилично уступаешь - но это только в теории, на практике можно спокойно обыгрывать всех, ну только с Пюником могут быть серьезные проблемы, связанные именно с тем что там игроки значительно более высокого класса.
Кома откровенно слабая, но на начальном этапе знакомства с игрой, это даже хорошо.

Что посоветуешь в начале делать? Чтобы лучше разобраться в менеджере:)
Генерал
Laert
Нижний Новгород
13 дней назад
Отыграй 15 игр, как раз межсезонка, без сыгранных 15 игр не сможешь трансферить в ТО ... за одно поэкспериментируй с тактиками, присмотрись к игрокам, найди слабые звенья (где надо бы усилится), за одно разберись с тренями и поддержкой формы.
Рядовой
zatsaa91
Киев
2356 дней назад
Laert:

Отыграй 15 игр, как раз межсезонка, без сыгранных 15 игр не сможешь трансферить в ТО ... за одно поэкспериментируй с тактиками, присмотрись к игрокам, найди слабые звенья (где надо бы усилится), за одно разберись с тренями и поддержкой формы.

Как назначить товарищеский матч?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска