PEFL (футбольный менеджер)

Генерал
Laert
Нижний Новгород
65 дней назад
http://social.black-team.org/go/url=-aHR0cDovL3d3dy5wZWZsLnJ1
Миш, ну вот создал тему.
Если будет интересно, буду тут делится своими наработками по проекту.
Сейчас только что закончился 12 сезон, точнее отынграны все официальные матчи и впереди неторопливое межсезонье (по опыту обычно новый сезон начинается в начале осени). как раз время неторопливо во всем разобраться, поиграть тов. матчи, познакомится с командой.
Если будешь региться, команду не бери пока (просто зарегистрируйся на проекте и все), скоро будут подводится итоги сезона и по их результатам некоторые менеджеры будут уволены из клубов за невыполнение задач, выбор доступных клубов новичку станет в разы больше, тогда и бум выбирать. а пока можно прочитать фак и правила, прочитать неторопливо, тк там инфы хоть и не много, но она важная, по итогам должно возникнуть много, очень много вопросов, если осилишь)) задавай, на все отвечу.
Немного о проекте и о том почему я выделяю его из множества других манагеров:
- Проект авторский, то есть тут нет команды разработчиков и демократии на форуме)) ... есть один создатель, он наш "бог" и "сатана" в одном лице )), по простому - президент всей федерации )) ... ник в игре у него MrKramer, зовут Павел Епишин, собственно ПЕФЛ - Павел Епишин Футбольная Лига. Проекту больше 10ти лет. Изменения в проекте происходят не то что бы часто, но довольно постоянно, но тут все в руках Павла. Проект бесплатный, но есть возможность оплатить VIP, VIP не дает ни каких абсолютно игровых преимуществ, но несколько упрощает работу с интерфейсом игры, в общем пользоваться ПЕФЛом с ВИПом удобней (я практически всегда оплачиваю вип статус, ну только вот как раз в межсезонье иногда обхожусь без него, основная причина - просто хочу поддержать проект, который не надоедает мне вот уже больше 4х лет).
- Павел ни когда не раскрывает механику игры, поэтому в проете просто нет гайдов типа "Как построить команду и всех выиграть" или "Как оптимально выставить состав на матч", их просто не может быть, путей развития много и оптимального нет ) тут каждый сам решает во что верить и как жить ) ... все утверждения, что это работает так а не иначе, не более чем догадки или результаты аналитического мышления других манагеров, потому в проекте есть как и устоявшиеся понятия так и много надуманных легенд, мифов и тд и тп. ... и как результат, всегда есть почва для собственных размышлений ))
- Проект скорее заточен на развитие себя как менеджера, а не на развитие выбранной команды, поэтому смена клубов в проекте вещь нормальная и постоянная, хотя есть и менеджеры, котрые пытаются развивать именно свой клуб, по себе скажу, отыграв с клубом даже один сезон, сменить его на более сильный и переспективный (даже если есть возможность) сложно )) и дело в том что клуб и игроки за это время становятся для тебя родными )) ... но тут у кого как конечно, кто то больше одного сезона в одном месте не работает )

... в общем в двух словах, а то писать могу много очень много, а ПЕФЛ он торопиться не любит ... лучше спрашивай после ФАКа и правил ))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 марта 2014 в 10:27)
Ну вот, весело говорит лошадь, ты привел меня к водопою. Посмотрим, что ты будешь делать дальше ...
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
1764 дня назад
Спасибо огромное, буду разбираться
X Plane/DCS/Elite Dangerous/Tiger Knight/Naval Action/The Division/F1 2016
Реферальный код для Star Citizen STAR-Z5R3-JC4B дает 5000UEC
Генерал
Laert
Нижний Новгород
65 дней назад
Ну вот сейчас наиболее удачный момент для вступления в игру и получения своей первой команды ... освободилось много клубов после увольнения менеджеров за невыполнение задач на сезон) Если кого интересует, можно попробовать )
Ну вот, весело говорит лошадь, ты привел меня к водопою. Посмотрим, что ты будешь делать дальше ...
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
1764 дня назад
Начал в свободное время (ну на работе там crazy ) осваивать сабж. Все потихоньку познаю, но вот толи упустил где-то, но не пойму - вот, к примеру, сегодня матч - во сколько он будет, как посмотреть трансляцию и.т.д.?
Генерал
Laert
Нижний Новгород
65 дней назад
Рампла Хуниорс? ... да, у тебя сегодня матч ... если ВИПа нет, то глянуть сможешь после 24.00 (ну примерно в 11.50 - 11.55 ИД генерируется) ... рекомендую смотреть ТВ трансляцию не зная заранее счет - так интереснее.
Где посмотреть ... турниры-Уругвай-примера-расписание и результаты-там тыкаешб на текущий тур (17в твоей стране) - ну и потом список игр вылезет, нахимаешь на свою (на мячик) в колонке TV. Но смотреть не обязательно ночью, можешь и завтра и послезавтра, матч ни куда не денется после генерации из базы.
А почему Уругвай и Рампла Хуниорс? laugh
Писал же:
Если будешь региться, команду не бери пока (просто зарегистрируйся на проекте и все)
.. на мой взгляд не лучший выбор для старта )) ... вопросов будет много по началу, задавай тут, лучше с конкретикой )) ... или можно в ТС экскурс провести, если время будет, обращайся.
Ты СНМ (состав на матч) то сохранил на игру? ) У меня сегодня ИД без матча, после 9 ИД подряд отдыхаем, твоих тоже гляну завтра, или ночером.Добавлено спустя 2 минутыСамое главное по началу научиться держать форму своим игрокам, разобрался с этим?
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1764 дня назад
Laert:
Рампла Хуниорс
Да-да)
Laert:
А почему Уругвай и Рампла Хуниорс
Да я всегда привык сразу в бой)
Laert:
вопросов будет много по началу, задавай тут, лучше с конкретикой
спасибо! буду задавать
Laert:
Самое главное по началу научиться держать форму своим игрокам, разобрался с этим?
Ну состав назначил, влил финансы в школу, что-то еще по экономике. Обозначил тактики, автоматические действия по ходу матча, назначил тренировки. Мотивировал на матч. А что с формой, как ее сохранять?
Генерал
Laert
Нижний Новгород
65 дней назад
Уфф )))
Так ... влил финансы в школу? ты понимаешь что там влить сразу не получится? то есть ты можешь за ИД увеличить финансирование или уменьшить на 10%, по какому пути у тебя школа развивается? если "вложения", то вливать нет ни какого смысла твоему клубу, если "процент" то имеет смысл только в случае, если на конец сезона ты сможешь влить 50% от спонсорских, то есть вложения в школу на конец сезона должны быть половина от всего дохода от спонсоров - если меньше, то смысла вливать нет вообще (надо наоборот выливать), больше тоже смысла нет ... в общем надо считать, и задачка эта как минимум подразумевает калькулятор под рукой laugh
Тренировки, что бы игроки были в форме, надо следить, в день матча у играющих (выходящих на поле) нагрузки должны быть 3, у не играющих - 6, в ИД без матча у всех - 6, недогруз и перегруз аукнутся или травмами или падением морали и недостаточному восстановлению той же формы. Интенсивность трень смотрел? есть в описании. Ну и всякие там ньюансы еще есть. У тебя кстати сколько тренеров в клубе наемных?
Мотивация ... это тоже вопрос не простой .. ты их чем мотивировал? есть так называемые лимитированные установки (имей ввиду, их у тебя всего 5 на весь сезон) и нелимитированные (это НТП - нужна только победа) эта установка бесконечна но очень опасна, если твои не выиграют матч с НТП, то получат оооочень большой минус в мораль, выводить их потом из этоо депресняка будет долго и муторно laugh
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1764 дня назад
Спасибо за советы, проверю все. Буду потихоньку разбираться.
Генерал
Laert
Нижний Новгород
65 дней назад
Сегодня кстати ИД )) ... и у тебя матч с Фениксом )) ... предыдущий матч с Монтевидео Уондерерс одним глазом глянул, правда смотреть там было не на что, по большому счету )) там у тебя по СНМ не просто ошибки, а полный ...
... если честно )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 17:13)
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1764 дня назад
Само собой, учусь. Быстро только кошки плодятся...
Генерал
Laert
Нижний Новгород
65 дней назад
Так, Миш, )) я понимаю что ньюансы не сразу .. но ты поехал на выезд к очень крепкой команде со схемой 3-6-1 )) причем в линии защиты в центре из этих троих играл один левый полузащ, и второй правый shock ... а профессиональные ц.защи при этом бегали на флангах в атаке laugh ... ну елы палы )) игра то про футбол )) ... если бы не установка, бездарно слитая )) влетел бы ты что нить в районе 7-0 ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 19:51)
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1764 дня назад
Леш, настранице состава есть такой параметр, как сыгранность: "Сыгранность(%): 80.4 / 84 (DF)"
Не расшифруешь цифры и буквы?
Генерал
Laert
Нижний Новгород
65 дней назад
Heidar, это сыгранность твоего состава, первая сыгранность всего состава, вторая сыгранность именно обороны (всех защитников) ... считается она по последним 20 матчам, чем чаще игрок выходит в оф. матчах, тем больший% он приносит при выходе на поле ... параметр довольно ощутимо влияет на игру команды вообще (то есть если например пас у твоих игроков не самый сильный элемент, то при большом % сыгранности команды это может сгладится, игроки будут лучше отыгрывать свои позиции, играть тактически грамотней, появляются мини комбинации, всякие там забегания, стеночки и тд. , соответственно при малой сыгранности - эффект обратный) ... для обороны то же самое, но тут больше влияет на количество позиционных ошибок, чем выше сыгранность, тем меньше защи косячат и лучше играют позиционно ... соответственно при малой сыгранности обороны, шанс ошибок в обороне возрастает, типа будут "терять" игроков атаки в штрафной, редко ловить в офсайды и тд и тп ... если игрок отыграл в матче >10 минут, то матч идет ему в зачет в сыгранность (соответственно за матч сыгранность именно одного игрока повышается на 5%) сыгранность конкретно игрока на игру конкретно игрока не влияет - это параметр общий для команды (сыгранность игроков на поле складывается и делится на 11, для защей, на количество защей) .... в общемто сыгранность в районе 70% - это вполне прилично считается, < 60% - так себе, <50% уже плохо ну и тд.
Администратор Маршал
Heidarius
Шлиссельбург
1764 дня назад
спасибо понял
Рядовой
zatsaa91
Киев
2408 дней назад
Играю второй день затянула, но очень тяжело даются правила игры(
|
Перейти на форум: