Старый лев или тявкающий щенок

Администратор Генерал
Makcapion
За вклад в развитие BLACK Team Оливковая ветвь 2011 Оливковая ветвь 2015
Москва
143 дня назад
Oi ! С вами Мегай ! Опять меня накатило после мыслей о нашем клане. Меня бомбит от нашего отношения в ММОРПГ и я пишу свою обзорную картинку на ситуацию

За последние несколько лет мы не смогли организовать ни одну ММОРПГ более чем на 2 месяца. Самый масштабная была Ваха , а потом , мне кажется, Гилд Ворс 2. Какая-то массовая игровая фригидность ( (с) Igorius) .
в кунг-фу, и в СВТОР, и ТЕСО, и в ГВ2, невервинтер, скайфорж, везде есть наши... но максимум 1-2 человека
Мне абсолютно надоела ситуация пасущихся на разных долинах.

Не могу принять того факта, что нет возможности собраться и пойти вместе. За последний год лично начинал несколько проектов, но из-за отсутствия поддержки преимущественного большинства клана проект загибался без критической массой необходимой для образования заинтересованности для других. Мы как старые львы, которые что-то могли, а теперь уже никак.

Бывает что наш коллектив схож со злобными щенками, которые злятся и тявкают. А что ожидать иначе, если у нас нет ключевого проекта? Да-да, танки и самолеты... простите, но вторые как-то уже загибаются, а вот танчики как-то и не смогли набрать массовость. Только и читаю темы о том какие новинки выходят, да и в основном от одних и тех же людей. Может у нас все вымерли и остались одни и те же 10-15 человек?

Вы может быть скажете: лето, не сезон, простой, скоро придут. Пора таким очнуться! У нас не сезон уже круглый год, а то два. Людям некуда приходить, им посрать на нас.

Мы не можем собраться. Если нет, то зачем это все ? Зачем мы собираем деньги? Зачем нам такой большой ТС ?

Мой ответ - мы можем. Но ! У нас нет воли и сил. Немного потерял самоуверенности в ведение проекта, т.к. я все засрал за последнее время, но с другой стороны у нас никто и ничего и не реализовывал! Груш смог затащить SMite! Кстати, красава !

При всем при этом на просторах И-нета дохренище игр, которые нас ждет.

Пожалуйста, НИКАКИХ ЛАЙКОВ. Я НАСТАИВАЮ НА ВЫСКАЗЫВАНИЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ И УЙТИ ОТ МЯМЛЯЩИХ ПЛЮСИКОВ.Добавлено спустя 1 минутуКстати, для примера игр : Swordmans Online, Легенды Кунг-ФуДобавлено спустя 10 минутЯ все чаще прихожу к тому, что это никому не нужно. так ли это ?
Мегай / Мегаюшка / Мегайчик / Хлопушка
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
1764 дня назад
Makcapion:
из-за отсутствия поддержки преимущественного большинства клана проект загибался
Скажу за себя, не видел последнее время ни одного интересного проекта. Мне кажется, что загиб не из-за отсутствия поддержки, а отсутствия интересного и нового проекта. Все чо вышло - развлечения на месяц.

Makcapion:
Я все чаще прихожу к тому, что это никому не нужно. так ли это ?
Нужно, с удовольствием бы массово со всеми во что нибудь поиграл, но уже больше года не могу найти ничего интересного для себя.Добавлено спустя 1 минуту
Makcapion:
Да-да, танки и самолеты... простите, но вторые как-то уже загибаются, а вот танчики как-то и не смогли набрать массовость
Необъективно, но не сутьДобавлено спустя 4 минуты
Makcapion:
Кстати, для примера игр
Свордсман не зацепил от слова совсем. КунгФу... ну не знаю, хорошая игра, да. Гильдварс2 интересен с выходом новой обновки, там можно поиграть, но опять же... А что нового должно выйти? Что интересного? Смотрю вперед, в список ожидаемых игр и понимаю, что ничего. Ну разве что Аватар от лорда Бритиша, но тут опять же олдскул и не каждому понравится.Добавлено спустя 6 минутПо сути я сейчас не вхож ни в один проект БТ, летаю в гражданской авиации, сдаю экзамены на виртуального диспетчера и контролирую гражданский трафик вирпилов на полетных серверах. Это вся моя игра за последние полгода. Ничего другое не интересно.
X Plane/DCS/Elite Dangerous/Tiger Knight/Naval Action/The Division/F1 2016
Реферальный код для Star Citizen STAR-Z5R3-JC4B дает 5000UEC
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 За победу в первой "кочевой" (CKII) Оливковая ветвь 2016
Екатеринбург
49 дней назад
Мегай ну нет достойных игр. Ну ни интересно мне например кунг фу и прочая хрень.
Да и многим я думаю то же.
Все игры клоны одна другой.
Боле менее достойные игры собирали от 40 до 150 мемберов в клане (гильд варс, даркфолл, невервинтер, архейдж) но и они не тянули на ту же Ваху например.
В ГВ после прохождения основного сюжета, на хай левеле нечего делать.
ДФ убили разрабы выбросив на рынок забагованую недоделанную бету и вымогая за нее по 600 руб в месяц.
Невер, Архейдж... Ну как бы это тот же ГВ только вид сбоку.

Народ то есть. Он активный. Он сидит и выжидает держа руку на пульсе. Но ни кто же не виноват, что игрушки сейчас на отъе..сь, без души делают.

Я еще по варбанду понял основной принцип. "Нельзя заставлять человека играть в игры." Потому что по принуждению это становиться уже не фаном, а работой.

Будет хлеб и будет пища. А хороший лидер соберет себе компанию в любой игре. Ты не плачь а тащи за уши новых мемберов в той игре в которую сейчас играешь. А наши старички они быстро подтянутся. Сам же знаешь: заходишь в тс и смотришь в каком канале народ сидит. И если на протяжении долгого времени подряд 20+ человек залипает в одном и том же канале, то и другие туда тянутся не потому что игра по нраву, а тупо ради общения.
Администратор Маршал
Heidarius
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Орден Синего Диперса I-ой степени Оливковая ветвь 2015
Шлиссельбург
1764 дня назад
BaronDeMoroz:
Народ то есть. Он активный. Он сидит и выжидает держа руку на пульсе. Но ни кто же не виноват, что игрушки сейчас на отъе..сь, без души делают.
BaronDeMoroz:
Я еще по варбанду понял основной принцип. "Нельзя заставлять человека играть в игры." Потому что по принуждению это становиться уже не фаном, а работой
Поддержу двумя руками обе мысли, именно так.
BaronDeMoroz:
И если на протяжении долгого времени подряд 20+ человек залипает в одном и том же канале, то и другие туда тянутся не потому что игра по нраву, а тупо ради общения.
Ну тут как бы да, это работало всегда.
X Plane/DCS/Elite Dangerous/Tiger Knight/Naval Action/The Division/F1 2016
Реферальный код для Star Citizen STAR-Z5R3-JC4B дает 5000UEC
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства Хранитель традиций Отряда Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2011 За победу в первой "кочевой" (CKII) Оливковая ветвь 2016
Екатеринбург
49 дней назад
Тут еще в принципе проблема всех ММОРПГ в том, что им нечем нас удивить.
Для чего человек играет в РПГшки - что бы уйти от реальности, что бы узнать что то новое, интересное, что бы крышу рвануло и хотелось этим миром жить и чувствовать себя в нем как дома.

А если я сыт уже этими остроухими эльфами-лучниками и бородатыми табуретками с топорами по горло?
Если мне моя реальная жизнь кажется интереснее чем все ммошки выброшенные на рынок вмести взятые?
Ну вот на хрена мне в них играть?
Зашел перед сном в танки/самолеты/ведьмака погонял пару часиков, расслабился и баиньки.
Зачем мне вставать среди ночи и идти на осаду если мне неинтересно дрочить на пиксили в очередном клоне?Добавлено спустя 2 минутыА ситуация которую ты описал, Мегай это проблема всех кланов, не только БТ.
Капитан
elDevil
За вклад в развитие BLACK Team За полезные материалы, статьи и руководства
Ленинск-Кузнецкий
2125 дней назад
Гуд. Скоро выходит распиаренная во все дыры Блек Дезерт, и еще куча всего ММОшного. Но все увы, не то. Хоть в ВОВ возвращайся.
Просто нет ничего. I mean вообще ничего. Я бы с удовольствием тоже побегал во что то вместе с вами (наконец время появилось). Но тут мало того что не во что. Так приходится еще и гадать потянет ли условленная игра на моем калькуляторе. А сидеть в курилке без сигареты... это как то тупо. В общем я обеими лапами за движуху. Но где бы нам отрыть эту движуху... увы.
З.ы
Я правда не знаю есть ли у меня право голоса (давно не появлялся).

Дополнение.
Я бы с удовольствием крепко засел в элитку. Там говорят и для кланов движуха появилась. Просто не видел смысла покупать это все в одного и осваивать. А так космо-тематика меня привлекает. Проект то очень достойный. Вот только не всем по нраву космос. А вот эльфийки в бронелифах, всем :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 00:06)
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
Екатеринбург
49 дней назад
elDevil:
есть
Капитан
elDevil
Ленинск-Кузнецкий
2125 дней назад
BaronDeMoroz:

elDevil:
есть

Грац
Майор
GrIfFiN
2273 дня назад
Как уже сказали выше, что бы организовать нечто массовое, нужно найти достойную игру. А такой найти не получается. К тому же у всех разные вкусы.
Предлагаю сделать список подходящих игр, и что бы все по каждой игре проголосовали - интересно в это играть или нет. Игра, в которую согласно играть большинство - заслуживает внимания.
Предлагаю, например: Mount & Blade: Warband - Napoleonic Wars. Если все будем играть за одну команду, будет крайне весело, ИМХО. Скорее всего, придется поднимать свой сервер.
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
Екатеринбург
49 дней назад
В наполеоник играли уже, как и в весь варбанд.
Жду банер лорда - буду там жить.
Цель в банерлорде - построить сплоченную команду из задротов с которыми буду выигрывать турниры и клан вары, не ущемляя при этом интереса сокланов бегающих чисто по фану на паблике.

Из ММОРПГ жду когда допилят Аватар Бритиша. Если наш клан будет активно играть в него (человек 10-15 каждый вечер на протяжении более чем месяц), готов наступить на горло своим принципам и купить недоделанную альфу (или бету).
Из стратегий очень жду Вархамер Тотал Вар.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 01:00)
Майор
GrIfFiN
2273 дня назад
Немного порывшись в стиме, могу добавить ещё: Unreal tourmanet: GOTY, Unreal tournament 3: Black edition, 7 Days to die, Space engeneers, Neverwinter nights 2 и... Пока что больше ничего в голову не приходит.
Генерал
Grush
За вклад в развитие BLACK Team Первый ВАРБОСС Отряда Оливковая ветвь 2009 Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2016 Оливковая ветвь 2015
Липецк
767 дней назад
Я вижу ситуацию так.
Если кто-то хочет организовать гильду в какой-либо игре, то он должен делать это без оглядки на БТ, ибо никакой внутриигровой поддержки дольше, чем на неделю-другую ты не получишь. Те, кто когда-то играли вместе в вархе или ещё где-то так и продолжают пастись, как и сказал Мегай, по своим уголкам, но почему это происходит? Потому что людей кто-то должен за собой вести.
Если есть лидер, который именно ФАНАТ игры (только фанат сможет с безудержным энтузиазмом заниматься всей этой бадягой), лидер, который будет готов тащить клан не месяц и не два (да, мы имели какие-то показатели в СВТОР или архэйдже, но тут возникают первые трудности или игра поднадоедает и всё, клана нет, другие кланы почему-то продолжают жить, а мы сливаемся в другой клан), а потом сбрасывать шапку на другого в надежде, что всё будет хорошо (не будет, 1 шанс из 10, что чё-то будет, скорее всего новоиспечённый глава всё просрёт), лидер, который будет способен сам разруливать вопросы набора, организации и т.д. (а не ныть, что вот, мол, люди не хотят, люди не поддержали, ну и мне не надо. Вы думаете в других кланах как-то ещё? Везде есть лентяи, эгоисты, перебезчики, нытики, мозготрахари и паникёры, это не повод опускать руки и забивать на ТВОЙ клан)

Так вот, с таким лидером будет вам клан в мморпг, люди будут приходить и уходить из клана, будут драмы, срачи и предательства, будут неудачи, сливы и победы, но такой вожак ПРИМЕТ в клан новых людей, РАЗРУЛИТ любой срач, ЗАБЬЁТ болт на перебезчика и не будет расстраиваться, ПОДДЕРЖИТ своих на вайпе, ПОХВАЛИТ при победе.

Прошу прощения за грубость, но я считаю все последние попытки создать клан КРАЙНЕ неуклюжими! Все эти кланы-однодневки на 5 человек, якобы прославляющие имя БТ, на деле лишь ПОЗОРЯТ его. Уж лучше возьмите, да и вступите в какой-нибудь местный клан и играйте в своё удовольсвтие, возможно, вам хватит мозгов, умения и преданности БТ и в будущем вы сами станете там офицером или главой, переведёте людей в наш ТС и они станут членами БТ, пусть лучше так, чем то, что вы делаете сейчас.
Я понимаю, вы врываетесь в новую игрушку на недельку, вам хочется удобный клан-чатик и прочее и вы создаёте клан, но лучше уж вы использовали название своей консты, ей богу.
В моём понимании МЕЖИГРОВОЕ СООБЩЕСТВО - это 1-3 основных проекта, где играет 70%+ игроков и всякие игрульки для фана, в которых и клан не нужен. У нас уже не межигровое сообщество, а ГРЁБАНОЕ ЛОСКУТНОЕ ОДЕЯЛО, ЗАПЛАТКИ КОТОРОГО РАСКИДАНЫ ПО ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ.
Если вы думаете, что ситуация изменится с выходом ОПУПЕТЬ какой крутой игры, все туда рванут и всё будет как в вархе, я спешу вас огорчить, такого не будет! Максимум, что вы увидите - это то, что было в архейдже, а скорее всего хуже, потому что фанаты мморпг уже не особо довольны положением дел БТ в играх. Взять бдо, уже сейчас люди поговаривают о НАЁМНИЧЕСТВЕ в другие кланы и т.д. после того как интерес к игре поугаснет и фанаты бдо останутся у разбитого карыта.

Вобщем у нас всё плохо, мы не можем конкурировать с другими кланами, мы не можем гарантировать новичкам и старичкам интересную игру в какой-либо мморпг и у нас упаднические настроения.

Ещё хотелось бы сказать про офицерьё. Большинство из этого сословия - совершенно бесполезны. Реально что-то делают или помогают ГЛАВЕ КЛАНА в какой-то игре единицы (ЕСЛИ НЕ ЕДИНИЦА). Если чисто гипотетически собрать щас в одной игре БТИМОВЦЕМ, то держу пари офицерья будет больше, чем обычных членов! Возможно, я преувеличиваю, но в моих глазах офицер БТ совершенно обесценился. Раз уж офицерки так легко раздаются, то они так же легко должны отниматься, если человек перестал выполнять свои офицерские обязанности.
Опять же, по опыту БТ, офицеров в какой-либо интересующей игре всегда приходится искать в самой игре, рассчитывать на помощь заслуженных офицеров сообщества с воот таким списком наград, не приходится. И очень жаль! Так зачем они нужны? Затем, что через 7 лет возможно появится интересная для них игра, они соизволят поиграть в неё недельку и даже кого-то ЗАИНВАЙТЯТ? Ок...

Почему я поднял вопрос офицерства и там гоню на вас, господа офицеры? Выше я описал идеального клан лидера, но все мы НЕ идеальны и потому нам иногда нужна помощь, совет или поддержка! И тут ВЫ должны выходить на сцену, кулисы поднимаются, а сцена пуста. Мы межигровое сообщество или даже некоторые называют нас СЕМЬЁЙ? Так почему бы вам не зайти в какую-нибудь игру и не предложить помощь новоиспечённому ГЛАВЕ? Хотя бы на первых этапах! Они самые трудные. Мне кажется нашему сообществу очень этого не хватает! Большинство из вас коротает время то тут, то там, не зная во что поиграть, так почему бы не уделить немного времени РАЗВИВАЮЩЕМУСЯ ПРОЕКТУ БТ?

Нам всем хорошенько стоит подумать и объединить БТ! Завести наконец ОСНОВНОЙ ПРОЕКТ, где будет играть дофигища БТИМОВЦЕВ. В своё время я пытался пропихнуть нам СМАЙТ - не вышло! Да и ладно, раз уж мы говорим здесь про мморпг, то смайт - сессионка, а не мморпг! Хотя для меня это уже мморпг! Там есть всё, что я имел в мморпг, только без дроча и фарма! Не суть...
Конечно, мы можем оставить всё как есть и посмотреть что будет, но раз уж тему поднял МЕГАЙ РАССУДИТЕЛЬНЫЙ, то я бы этого не делал
BaronDeMoroz:

Тут еще в принципе проблема всех ММОРПГ в том, что им нечем нас удивить.
Для чего человек играет в РПГшки - что бы уйти от реальности, что бы узнать что то новое, интересное, что бы крышу рвануло и хотелось этим миром жить и чувствовать себя в нем как дома.

А если я сыт уже этими остроухими эльфами-лучниками и бородатыми табуретками с топорами по горло?
Если мне моя реальная жизнь кажется интереснее чем все ммошки выброшенные на рынок вмести взятые?
Ну вот на хрена мне в них играть?
Зашел перед сном в танки/самолеты/ведьмака погонял пару часиков, расслабился и баиньки.
Зачем мне вставать среди ночи и идти на осаду если мне неинтересно дрочить на пиксили в очередном клоне?
А ситуация которую ты описал, Мегай это проблема всех кланов, не только БТ.

В корне не согласен. Когда в клане мутится движуха, есть интересные люди, с которыми весело играть, то по сути сама игра уходит на второй план. На самом то деле та же варха мне довольно быстро надоела из-за того, что я видел в ней вов. Но мне было чертовски интересно играть и мутить приколюхи с кланом! И это может задержать намноого дольше, чем самый очупенный геймплей и графон
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2015 в 00:36)
Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью
Капитан
elDevil
Ленинск-Кузнецкий
2125 дней назад
Эм, все о5 упирается в игру. Мне тоже было по кайфу проводить время с Мужиками (пока я не посрался с Мегаем). Нооо из-за того что я ни во чот не играл, мне тупо было неудобно занимать эфир. А играть в тот же АА меня никак не прельщало (не перевариваю корейщину). AND все о5 сводится к выбору РЕАЛЬНО основного проекта для БТ.
Правда насчет чистки рядов офицерского состава и вообще состава это мысль годная. Надо получается все начинать с нуля. Но так ведь даже лучше, да?
Администратор Генерал
BaronDeMoroz
Екатеринбург
49 дней назад
Хорошо, что ты предлагаешь Груш?
Сорвать погоны с офицеров.
Покикать из клана всех неактивных.
И принудительно погнать всех в один большой проект?

Это путь в никуда. Мы останемся ни с чем.
А так хоть по человечку откуда нибудь да таскаем.

А вообще эта тема напоминает мне нытье которое развел в свое время Ратибор, когда основа ушла из первого Даркфола.
Людей нет, интереса к игре нет, офицерье не помогает..

Ситуация стара как мир, и если у Мегая депрессия, это не значит, что нужно раздувать проблему.Добавлено спустя 4 минутыНасчет того что лидер должен быть фанатом я согласен.
Генерал
Grush
За вклад в развитие BLACK Team Первый ВАРБОСС Отряда Оливковая ветвь 2009 Оливковая ветвь 2010 Оливковая ветвь 2016 Оливковая ветвь 2015
Липецк
767 дней назад
Что делать с офицерами, решайте сами, это вне моей компетенции, я лишь обозначил их бесполезность
Кикать за неактивность - это дело главы клана какой-то игры, а не сообщества в целом, да и я этого не предлагал
Принудительно гнать не получится, нет рычагов и нет мотивации, хотя с мотивацией можно что-то придумать, но проще найти себе коллектив в самой игре.
Тоесть получается, что... на людей повлиять никак нельзя, клан тащить никто не хочет, ибо НИТУ ИНТИРЕСНЫХ ИГОР
значит нужно ждать пока не сойдёт божья благодать, не выйдет идеальная игра и мы все дружненько в неё рванём и будем играть долго и счастливо! Только вот этого никогда не будет) даже если смоделировать ситуацию, что вышла крутая игра, ну возьмём БДО, туда все рванут... и разбегутся так же быстро, потому что ИГРА НАСКУЧИЛА НЕ ИНТЕРЕСНО

По человеку откуда-нибудь да таскаем?) И по столько же теряем из-за того, что ничего не можем предложить

И не надо тут Ратибора выставлять с непреглядной стороны, во-первых, его здесь нет и он не может тебе ответить, во-вторых, у него было аргументированное мнение, имеющее место быть и с которым мы в свою очередь можем не согласиться

BaronDeMoroz:
А вообще эта тема напоминает мне нытье которое развел в свое время Ратибор, когда основа ушла из первого Даркфола.
Людей нет, интереса к игре нет, офицерье не помогает..

GrIfFiN:
лидер, который будет способен сам разруливать вопросы набора, организации и т.д. (а не ныть, что вот, мол, люди не хотят, люди не поддержали, ну и мне не надо.

BaronDeMoroz:
Ситуация стара как мир, и если у Мегая депрессия, это не значит, что нужно раздувать проблему.
Какая депрессия? Он указал на самаую большую проблему сообщества, которую не видит лишь слепец
Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска